Показать сообщение отдельно
Старый
  (#509)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 30.08.2010, 22:15

Ну,не очень понятно,что подразумевается под словом "котироваться". Котироваться где? Для чего? В той же Европе есть достаточный процент флористов,которые вообще нигде официально не учились,держат свой магазин,участвуют во флористических соревнованиях... И отсутствие диплома им не мешает.
В условиях очень жесткой конкуренции в России - я бы вообще не стала говорить о котировке 10-дневных курсов... После окончания подготовительного отделения университета,например, кто это вообще признает образованием,а ведь это курс годичный и после него сдаются экзамены,насколько я знаю! Но - это только подготовка к последующему обучению. Все это понимают.

И еще один вопрос - КАКИЕ КУРСЫ конкретно учат ВСЕХ и КАЖДОГО без исключения так,чтобы после окончания 10-дневного курса брали хотя бы на работу с руками-ногами,даже не проверяя,чему человек научился?
Есть такое? В Европе? Все аболютно учащиеся флор школ становятся блестящими флористами? Только что спросила Офру об этом - ПОСЛЕ окончания школы,очень тяжелой с массой практических заданий - тебя отправляют на практику - в очень жестко поставленные условия магазина - не успеваешь,не справляешься,не сумел показать все,чему научился - до свидания. Диплома нет. Хочешь - можешь очень попроситься еще раз пройти практику,но результат может быть точно такой же.
У нас - образование платное,стоит очень и очень дорого. Все,что дают тебе твои деньги - это возможность регулярно посещать лекции и занятия. Ловить, и очень внимательно, каждое слово преподавателя. Вероятность,что даже незадолго перед выпускными экзаменами ты можешь получишь уведомление,что отчислен за неуспеваемость - если не смог,не успел,не понял,не разобрался - это уже твои проблемы - очень и очень высока. Не способен обучаться - никакие деньги не спасут,можешь продолжать платить годами - не сдал экзамены - до свидания. Или будешь убиваться и учиться, и работать сутками(платить-то за учебу надо!) или - ты просто выбросил свои деньги...
Мне кажется,чересчур много надежд возлагается на 10-дневные курсы Николь - просто как панацея,чем-то мне ситуация с английским в интернете напоминает - за 10 дней - гарантированное владение английским на уровне родного,ну есть курсы продвинутые - за две недели,но результат тот же...Английский на уровне нейтива...:D
А ведь после этих курсов еще бы только начинать учиться...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием