Показать сообщение отдельно
Старый
  (#59)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 28.08.2010, 17:59

Вот из-за этого красивого молочая я во вторник попала в больницу с отеком Квинке. Сильные рези в глазах, отек слизистой носа и удушье. Досталось больше всего мне и студентке, которая зачищала его для букетов! Остальные отделались легким испугом! Кто подвержен аллергии ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите! Чаще мойте руки, инструменты!



Молочай окаймленный

Это декоративное растение. Сами цветки у него мелкие, невзрачные. Но на цветущих побегах края верхних листьев белеют во время цветения. Что придает растению необычный, даже немного инопланетный, вид.

Молочай окаймленный имеет прямостоячие стебли длиной до 70-80 см. Цветет с конца июля до заморозков. Хорошо растет на открытых и полузатененных места. Предпочитает слабокислые и нейтральные торфяные почвы.
Родина молочая окаймленного Северная Америка. В наших садах разводится как однолетник.

Высаживается рассадой или семенами. На рассаду высевают в конце марта, в грунт в конце мая. Всходит через 10-12 дней. Обычно высаживают одиночно, но можно и группами на газонах больших участков, с расстоянием между растениями 25-30 см. Пригоден для цветочных композиций и украшения букетов. Семена довольно мелкие, в 1 грамме до 60 семян.

Хорошо контрастирует с традиционными цветами. Если не желаете экспериментировать с новыми цветковыми растениями, но изменений все же хочется, попробуйте разнообразить цветник молочаем окаймленным.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием