Показать сообщение отдельно
Старый
  (#118)
Bolonka
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 20:07

Вот, чё нашла.........

.....................

320 тон цветов не попали в Украину в результате пятикратного увеличения таможенных сборов



1 сентября одна роза может стоить родителям школьников около 50 гривен. На границах Украины 40 грузовиков с цветами не могут добраться до места назначения в результате неожиданного повышения таможенных сборов. Об этом сообщила директор департамента информационной политики и общественно-политических вопросов Украинского союза промышленников и предпринимателей Ирина Шелихова.
12 августа цветочники, которые собирались ввозить продукцию на территорию Украины, были поставлены перед фактом: цены, указанные в инвойсах и таможенных декларациях повышено в три раза, следовательно пошлина, НДС на импорт и таможенные процедуры соответственно в три раза подорожали. Но отдел контроля за таможенной стоимостью и классификацией товара на этом не остановился. 16 августа требования к импортерам были повышены уже в пять раз. Наиболее интересно то, что приказ таможни был предоставлен "устно", то есть растерянные цветочники до сих пор не имеют возможности ознакомиться с документами, которые регламентируют такое внезапное изменение их расходов.

Официальная версия таможенников : борьба с "серыми" импортерами. Но страдают в первую очередь большие компании, добросовестные налогоплательщики. Известная отечественная компания "Украфлора" должна оплатить за ввоз цветов в Украину уже 877,8 тыс. грн., вместо 179,9 тыс. грн. Руководство приняло решение оформить только машину с комнатными растениями, поскольку товар быстро портится и не может долго находиться без солнечного света. Машина с луковицами не оформлена до сих пор, поскольку на сумму в 545 тыс. грн., вместо 109 тыс. грн., цветочники не рассчитывали.
Общий вес всех цветов и цветочной продукции, застрявшей на таможне, составляет 320 тонн. Много цветов уже испортилось. Если даже ситуация разрешится в ближайшее время, некоторые грузовики привезут в Украину мертвую, затерянную чьей-то злой волей красоту. Сейчас больше всего пострадали срезанные цветы и комнатные растения, но совсем скоро начнут гнить и луковицы. Если это случится, украинки 8-го марта останутся без тюльпанов.

Таможенники и те правительственные чиновники, которые отдают им приказы знали, когда устроить "диверсию". Накануне первого сентября импорт цветов всегда возрастает в несколько раз. Кроме того, 21 августа открылась выставка цветов на Спивочем поле, которую ежегодно посещают десятки тысяч киевлян и гостей столицы. В этом году впервые участники выставки удивляли посетителей почти пустыми палатками: продукция просто стоит на границе...............

Отсюда - http://paralel-media.com.ua/p26444.html


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием