Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1000)
Svetlosti
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 21.08.2010, 00:04

Онега, выздоравливайте. Могло произойти, что то хуже, а коленка заживет.
"Все в жизни не так, как кажется на первый взгляд".

Однажды по дороге в человеческом облике шли два ангела. Вечерело и они попросились в одном богатом доме переночевать. Семья богачей приняла их очень холодно. Видно было что гостям тут не рады. Не предложив ангелам и куска хлеба, отправили спать в сырой подвал. Укладываясь, старший ангел увидел дыру в стене и стал ее заделывать. Младший возмутился, зачем он это делает. Но старший ангел сказал, что иногда вещи не такие, как кажутся на первый взгляд.
Утром ангелы продолжили свой путь, но к вечеру опять обратились с просьбой о ночлеге, на этот раз в бедной избе. Хозяева радушно пригласили их в дом, разделили с ними свой скромный ужин и даже уступили им свою кровать. Утром, прощаясь, ангелы заметили, что хозяева очень расстроены. Оказалось, что ночью издохла их единственная корова.
Младший ангел снова возмутился:
- Да что это такое! У богача всего в избытке, а ты еще ему помог. И наоборот, у этих добрых людей и так ничего нет. Как ты мог допустить, что бы они потеряли корову?
- Не спеши делать выводы. – ответил старший. – Я тебе уже говорил, что вещи иногда не такие, как кажется на первый взгляд. Когда мы ночевали в том подвале, я заметил в стене клад. Еще бы немного и он вывалился бы в дыру. Поэтому я и отремонтировал эту стену, чтобы его не нашли. А что касается коровы бедняка, так сегодня ночью приходила смерть и хотела забрать его самого. Мне удалось договориться, и вместо человека, смерть забрала корову.
И действительно, мы никогда не знаем всего. Нужно научиться верить, что все имеет свой скрытый смысл, и все что ни делается - к лучшему.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием