Показать сообщение отдельно
Старый
  (#85)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 14.08.2010, 22:02

Несколько общих советов при создании блога:

Важная часть работы это до покупки темы нарисовать на бумаге где у вас что будет какой раздел куда ведет сколько их на начальном этапе, (у меня например в момент запуска было 4 потому что столько на флешь шапке ) – максимально продумайте то что вы хотите получить, изучите побольше шаблонов у них очень разнообразные примочки бывают.

Выбирайте шаблон максимально вам подходящий – чтобы как можно было потом переделывать потому что в итоге после всех изменений которые вы придумали шаблон может потерять в дизайне больше, чем приобрести.

Выбирайте по функциональной части перекрасить задний фон и убрать какие то декоративные навороты в разы легче чем менять структуру и переносить колонки слева на право (за это и не все возьмутся)).

Все шаблоны идут с типовыми шаблонами логотипов. И вам либо придется ставить свой, либо даже сначала его сделать. помните про то что шаблон и ваш логотип должны смотреться вместе хорошо а не как случайно встретевшиеся.

Не увлекайтесь декоративностью шаблона. Многие стремясь показать что это творческий блог выбирают перегруженные декором шаблоны. Где и фон разнообразно узорный и рамка из листьев-плодов-и-бабочек, основной блок (где текст) или под песок или под старую бумагу и разделительные элементы витиеватые. Иногда конечно получается мило – но в большинстве случаев получается что рама дороже картины. Помните главное в блоге это тот материал который на нем он должен привлекать внимание и не теряться в изобилии декора. Люди к вам пришли именно за ним.

Уф.. пол дня с мужем писали)) Наверняка что то упустили)) так что спрашивайте если что то не ясно не понятно, или помощь конкретная нужна.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием