Показать сообщение отдельно
Старый
  (#67)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 11:39

Хочу поделится своими мыслями о оформлении портфолио:

Во первых бумажный и электронный варианты обязательно.

Бумажный – для начала можно но обойтись и фотографиями напечатанными в маленьких фотосалонах (только сначала придется попробовать несколько а то уровень профессионализма в них очень скачет) и вставленными в альбом (главное чтобы альбом был крепкий и подходящий по оформлению). Такой вариант хорош в самом начале и для работы с частными лицами иногда просят клиентки фотографию свадебного букета например чтобы маме или подруге показать, так не жалко отдать если есть резерв. Из минусов то что объемно это (со временем таких альбомов может стать слишком много) Да и для работы с фирмами не очень подходит им зачастую требуется оставить «на совсем» и тут предпочтительнее типографский вариант портфолио.

Заказанный у дизайнера и отпечатанный в типографии вариант всем хорош кроме цены. И того что можно нарваться на новичков и не профессионалов коих в этой сфере полно.

Как промежуточный вариант это иметь дома струйный принтер с системой беспрерывной подачи краски. То есть все страницы портфолио вы дезайнерити и печатаете сами (пользуйтесь пожалусто хорошей, плотной фотобумагой) и несете в любое рекламное агентство на ламинацию и посадку на пружину (ламинаторы кстати сейчас во многих обычных фирмах стоят можно у друзей поспрашивать, да и стоят не дорого, так что и тут можно сэкономить, а пленка для ламинации продается в канцелярских магазинах)
Остается только посадка на пружину – ну это совсем не дорого (точно не помню но отдавали толи по 10 толи по 15 рублей за экземпляр).
Сносу такому портфолио не будет и можно добавлять еще страницы сажая на туже пружину.

p.s. Макет надо делать с отступом на пружину см3 чтобы наверняка и пружину подгадывать по диаметру если хотите добавлять страницы.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием