Показать сообщение отдельно
Старый
  (#13)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: International Floral Art - Флористическое искусство мира - 06.08.2010, 14:11



International Annual Floral Art 2006-2007 - http://www.designerbooks.ru/img/floralart06-07/1.jpg

Каждый год сборник International Annual Floral Art делает подборку того, что есть интересного во флористическом мире. Сравнивая с прошлым годом можно смело сказать, что мир флористики быстро меняется. Дешевые авиаперелеты, международные показы, журналы и магазины, интернет…. Всё это делает возможным быть в курсе событий практически постоянно. Поразительным в этом году был огромный рывок во флористике Восточной Европы, с Россией во главе. В частности жюри поощрило в этом сборнике Жанну Семенову, присудив ей Бронзовый лист.
Из 886 представленных работ, 251 были отобраны и отображены в сборнике этого года. Во время отбора работ для жюри главным посылом было – что может быть платформой для международного флористического искусства и что может стать стимулом для вдохновения в цветочном мире. В итоге в этом выпуске вы сможете познакомится с творчеством 131 флориста из 25 стран мира.
Состав жюри в этот раз был следующим.

Mark Van Berckelaer (Марк Ван Беркелар), Франция
После обучения флористике в 60-х годах Марк Ван Беркелар стажировался во многих известных салонах, например в салоне Изабель Де Бакер в Брюсселе (сейчас салон Даниэля Оста). Затем он открыл свой собственный бизнес в Антверпене. Марк был организатором Европейского кубка по флористике в 1983 году, во время которого появилась возможность познакомиться со многими лучшими иностранными флористами. Позже он тесно работал со многими из них, но больше всего со своим другом – Даниэлем Остом.
После нескольких лет преподавания и организации показов (В Тайване, Китае, Японии и большинстве стран Европы) Марк становится Генеральным директором крупнейшего французского учебного центра Floral Art при компании Formafleur.

Moniek Vanden Berghe (Моник ванден Берге), Бельгия
Моник закончила в Брюсселе Академию изящных искусств по курсу живописи, керамики и скульптуры, получив диплом по специальности графического дизайна, а затем флористическую школу в Генте. Она и сейчас продолжает работать как дизайнер, создавая великолепную авторскую керамику. В настоящее время Моник известна во всем мире, особенно за её новшества в свадебной флористике. Она преподавала в школе Florademie в городе Sint-Truiden, была приглашенным лектором в различных институтах в Бельгии, Нидерландах, Франции, Шотландии, Японии, США…
В своей собственной школе и магазине Cleome она дает семинары и уроки, как для профессионалов, так и для любителей. Как дизайнер Моник создает флористические стенды и шоу-румы для различных компаний.

Guido Muskens (Гёйдо Мюскенс), Нидерланды
Гёйдо Мюскенс закончил профессиональное обучение в Неймегене и обучение на звание «Мастер» в Утрехте (Нидерланды). В настоящее время он проводит мастер-классы в Нидерландах и за рубежом, а также преподает.

Bea Beroy I Villacampa (Беа Берой И Вильякампа), Испания
После окончания сельскохозяйственного факультета Университета Барселоны Беа прошла обучение флористики в испанской школе Escola d'Art в Каталонии и участвовала в многочисленных семинарах известных испанских и иностранных флористов.
В настоящее время она проводит флористические показы, участвует в судействе на разных флористических конкурсах.

Jouni Seppanen (Йоуни Сеппанен), Финляндия
В настоящее время Йоуни Сеппанен является одним из лидирующих флористов в Европе. Он шесть раз становился победителем Чемпионата Финляндии по флористике, а также получил множество наград в Финляндии и за рубежом. Его большой магазин, расположенный в центре его родного города – Хельсинки, специализируется на флористике для бизнес-клиентов, а также предлагает крупнейшую коллекцию орхидей. Йоуни много путешествует по миру и совмещает это с преподаванием, организацией показов. В настоящее время он также является владельцем образовательной и консалтинговой компании HANA Floral Art Institute.

Roser Bofill i Soliguer (Росер Бофиль и Солигер), Испания
Росер Бофиль и Солигер является соучредителем и директором школы Escola d'Art в Каталонии, а также председательницей Ассоциации флористов Каталонии. В настоящее время её специализация – история искусств и теория флористического искусства.
   
Ответить с цитированием