Показать сообщение отдельно
Старый
  (#667)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 283
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 13:13

А меня посетил другой вопрос: а пучки цветов приматываются или вставляются прямо в соломненное, а точнее стружечное основание?
Мне кажется, что тейпировать такие вещи очень долго, да и зачем. Можно концы воскировать и втыкать в солому, чтобы цветы и зелень втыкались или приматывались, по принципу расположения иголок на побеге ели. Если делать это достаточно оперативно, получится эффект дополнительного приклеивания воском, но это теория. На практике много витков ниток довольно прочно держат цветы в гирлянде.
Посмотрев эти фото, мне вдруг вспомнился опыт работы с сухоцветами в 97-99-х годах. Для венка или подковы вначале изготавливалось основание из травы (ежа сборная, осока и прочее). Травка примытывалась швейными нитками в тон сухой травы, чтобы основание уже смотрелось максимальльно аккуратно. Затем "по принципу хвоинок елочки" вставлялся стаффаж на густой клей ПВА (сухие колоски дикорастущих злаков, тысячелистник, разобранный на мелкие соцветия, семенные коробочки льна и мака и прочее), а затем цветы (бутоны шиповника, аммобиум и прочее). Было красиво!!! Фото правда не сохранились с тех времен!

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 29.07.2010 в 13:47..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием