Показать сообщение отдельно
Старый
  (#151)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Кухня флористов мира. Для тех,кто любит готовить. - 29.07.2010, 01:52

Рецепты трех самых популярных коктейлей
:
Лонг-Айлендский Чай / Long-Island Ice Tea

Коктейль, одной дозы которого достаточно для излишней разговорчивости, а второй для ваты в ногах; третья обычно добивает печень и мозг ее принявшего. По вкусу, и по цвету, и по аромату - ни дать ни взять - холодный, чуть крепковатый чай. Потому так и называется. Есть версия, что коктейль был впервые изобретён в годы Сухого закона, и назван был - именно по этим своим свойствам. Еще одна суховатая версия - что коктейль был впервые приготовлен в 70-х годах XX века Крисом Бендиксеном, барменом из ночного клуба в Смиттауне, остров Лонг-Айленд.

А самая красивая (на мой взгляд) версия такова - коктейль Long-Island Ice Tea был придуман Жаклин Бувье Кеннеди - супругой убитого президента США Джона Кеннеди. Дескать, она вполне любила порой и даже частой порой - злоупотребить. И злоупотребляла Жаклин качественно - в смысле, с чувством, толком, расстановкой. А так как из окошка (это у нас - улица немножко) а у нее был виден остров Манхеттен - Длинный Остров его еще называют - то и название намешанной смеси в ее хайболе (высоком узком стакане, в котором нонче и принято подавать этот коктейль), Жаклин дала Лонг Айлендский чай.




водка – 15 мл
джин – 15 мл
светлый ром – 15 мл
текила серебряная – 15 мл
ликер «Куантро» – 15 мл
сахарный сироп – 30 мл
лимонный сок – 25 мл
«Кока-Кола» – 30 мл

Однажды, на даче, имея в наличии все составляющие - намешали с друзьями и подругами целый таз Лонг-Айленда.... блин... о последствиях... лучше умолчу...

•••

Коктейль Виски-Кола / Whiskey-Cola

Коктейль Виски кола по праву считается молодежным. Безусловно, его нельзя назвать ни элегантным, ни утонченным, ни изысканным. У этого коктейля нет загадочной легенды и вообще каких-либо общеизвестных исторических данных. Но не стоит его недооценивать.

Коктейль Виски Кола жил, живет и будет жить. Как говорит молодежь - "Виски Кола" рулит. Особенно на молодежных вечеринках, мальчишниках и девичниках.

Не стоит задумываться о том, почему это так. Принимаем как аксиому. Коктейль в приготовлении бесхитростен, входящие в его состав ингредиенты широко распространены и получаемый эффект вполне соответствует ожиданиям. Коктейль Виски Кола легко и без всяких усилий хозяев вечеринки создаст среди гостей веселое настроение. Как говорится (даже если так и не говорится, то после нас это 100% обеспечено), "Виски Кола" - первый помощник хозяйки!

   
Ответить с цитированием