Тема: Роза
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#203)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Роза - 23.07.2010, 14:38

«Команда Англии» стартует… в садовом шоу! http://vestnik-cvetovoda.ru/news/news/news13341.php


6 июля в Великобритании стартует садовое шоу Хэмптон Корт. И уже известна одна из премьер - роза «Команда Англии», названная в честь британских футболистов...

Розу вывел известный селекционер Петер Билс. Причём на работу над сортом он потратил 5 лет. «Команда Англии» - это высокий мощный куст с ярко-красными ароматными цветами, в серединке которых можно разглядеть маленькие белые пятна.
Продаваться роза будет именно под названием «Команда Англии», однако официальное имя у неё другое - ‘Beafinal’. Это рабочее название, данное цветку во время селекционной работы. Правда, в этом году роза вряд ли поступит в продажу - для этого ещё предстоит отдельная работа по размножению сорта. Так что у британских футболистов еще есть время, чтобы восстановить свой авторитет, пошатнувшийся на чемпионате мира в ЮАР…
Петер Билс участвует почти в каждом шоу Королевского общества цветоводов. И почти каждый раз представленные им розы получают золотые медали - своего рода «Кубки мира» в мире цветов.

Источник: Royal Horticultural Society

См. также статьи о розах на сайте Вестника цветовода
   
Ответить с цитированием