Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1157)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.07.2010, 16:36

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Да все в России хорошо и люди у нас как и везде, даже добрее.

Просто востребованность "домашней"горшечной продукции теряется за счет оптовых фирм и дачных сезонов.

И конечно стоимость продукции, а она как правило в салонах очень завышена.
Поэтому наши дорогие покупатели , пользуются услугами оптовых магазинов, где выбор больше а цена ниже(Ашан,Ikea, OBI и т.д).

Расстановка товара ,также зависит от концепции магазина,салона или ларька.
Хотите привлечь покупателей и при этом нет возможности обучаться расстановки товара? Журнал IKEA в руки , если мозги есть то все поймете.

Многие ,наверное заметили,что сейчас очень сильно падает спрос на розу,покупателю хочется более простых цветов.

Более популярными цветами стали пионы, гортензии, лизиантусы, танацетумы , ромашки и т.д

На летний период ,можно по сотрудничать с нашими конкурентами "милыми бабульками у метро" Они Вам за разумную цену предложат не худший товар непосредственно с собственного огорода, для удешевления букетов самое оно.
Да даже просто для оформления собственного магазина , купить пару пучков того же космоса ,по карману сильно не ударит , а оформление салона будет праздничным.

Одним словом извращаемся как можем)))
Сережа, все правильно написал, слово в слово, в салонах цены очень завышены на горшечку,и как бы ты ее не оформлял, не переставлял, не декорировал, толку *ноль*, мимо походят даже не смотрят, именно покупается Хриза, розы в малом количестве, букеты спросом не пользуются. НО я не про все магазины и салорны говорю, все зависит и отчки нахождения, Где то к примеру в центре там да, есть клиент и постоянный, а в спальных районах, увы(( Я не раз выставляла садики в теме *Мини сады*, Предлагала сотрудничество магазинам, салонам, фотки просили, *ой.как красиво* и все на этом заканчивается Тема влюбленности к цветам((( Больше попыток делать не буду. не дорос или не хочет наш человек покупать по такой цене,ему проще пойти и отщипнуть у Маши, у даши, или в тех же оптовых магазинах Ашан,OBI, или самому вырастить. Я была в Ашане, качество ужасное горшечки, все наполовину сгнило, ну делают скидочки. Онега , ты пишешь все правильно, но не равняй Запад и Восток. У вас горшечка идет как сезонная, постояла лето и на помойку, так же и в Голландии, а здесь если уж приобретается горшочек то на долгие годы. Оформление у многих очень достойное, даже супер!Я интересовалась ценами у бабушек, дерут недешево, так, что кто кому конкурент еще надо подумать.

Последний раз редактировалось Laelia; 20.07.2010 в 16:43..
   
Ответить с цитированием