Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Стас Зубов - 19.07.2010, 02:19

Выездная сессия киевской авторской школы высшего флористического мастерства Стаса Зубова

21 мая 2009


В апреле в Феодосии прошла очередная выездная сессия киевской авторской школы высшего флористического мастерства Стаса Зубова.
В этой школе обучаются флористы со всей Украины. А так же сотрудники профессионального журнала Flower Show. Тема сессии была «каркасные букеты». На которой Стас представил нетрадиционные формы букетов и подробно рассказал принципы их построения. На фотографиях видно, что букеты выполняются по схемам с использованием расчетов и правила «золотого сечения». Что наглядно демонстрирует - флористика это и ремесло и искусство. Каждый практикующий флорист это человек с чуством прекарсного, способный определить равновесие в композиции, используя совершенно разные материалы. Севастополь на сессии представляла практикующий флорист-дизайнер Нинель Семенченко.
Также состоялась фотосессия для второй книги Стаса Зубова в которой Нинель Семенченко ассистировала.

Справка:

Стас Зубов, флорист международного класса (г. Москва)

Его работы восхищают, некоторых шокируют и ошеломляют, у третьих вызывают чувство свободы и полного единства с первозданной природой... Но никогда и никого работы эпатажного флориста международного класса Стаса Зубова не оставляют равнодушными. Природный материал, годами отшлифованная техника, особая изощренность форм и красок – таков его авторский стиль. Его работы говорят сами за себя. Остается только удивляться, как безгранична сфера творчества! Он абсолютно по праву входит в рейтинг 120 лучших флористов мира!
http://sevas.com.ua/news/view/11488


Последний раз редактировалось Оленок; 19.07.2010 в 14:58..
   
Ответить с цитированием