Показать сообщение отдельно
Старый
  (#13)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Стас Зубов - 18.07.2010, 22:24

Интересно, какая реакция в Николь на эти фото.
А вот статья-интервью мне понравилась на Proflowers и его фото в зеленом и красными цветами, интересный взгляд.

Особенно эти моменты:

и во все времена мои учителя говорили: пускай будет хуже, но не как у всех

До сих пор в сетке профессий нет флориста, а есть аранжировщик цветов или музыки. Или, во всяком случае, дизайнер. Есть садовый работник, ландшафтник. А человек, который занимается срезкой и горшечкой, или сухими и искусственными цветами – это аранжировщик. Все-таки мне это ближе. Это ведь тоже музыка. Цветы – это ноты, из которых мы составляем музыкальную фразу.

вручен орден Магистра красоты и пропорции. Теперь я не только дизайнер-флорист и преподаватель, член всевозможных ассоциаций, член союза дизайнеров России, член союза флористов Южной Кореи, Польши и Литвы, я еще и Магистр красоты и пропорции, наряду с Вячеславом Михайловичем и, опять же, с Церетели. Девочки, мои ученицы, в киевской школе по кармической цели моего имени, Станислав, определили, что я должен нести пропорцию и красоту золотого сечения в мир.

— Многие говорят о том, что искусство бесполезно. Но для чего-то оно существует. Для чего?
— Для того, чтобы создать эмоциональный фон у любого человека. Даже у алкаша, бездомного. Это всегда услада для глаз. Если для человеческого глаза искусство приятно или взгляд задерживается, то поступают сигналы в мозг, появляются эмоции - или позитивные, или негативные - и мы тогда можем функционировать как химическая субстанция.

или Азиопе, как сейчас говорят

Что для вас цветок?
— Это неотъемлемая часть жизни во всех шести чувствах. А шестое чувство – это чувство глубокого удовлетворения.

Только на фоне безвкусицы можно увидеть гармонию.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием