Показать сообщение отдельно
Старый
  (#69)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Поделись своим ландшафтом! - 14.07.2010, 02:55

Газон
Газон является одним из главных элементов формирования ландшафта. Трудно представить культурный ландшафт без газона. Это всё равно что квартира без напольного покрытия. В искусстве ландшафтного дизайна газон является основой, фоном, выгодно подчёркивающим красоту сада. Кроме того газон улучшает микроклимат участка, способствует поглощению пыли, гасит шумы и вибрации. Хороший газон - это украшение и гордость любого участка. Очень красиво смотрится на газоне гравийная отсыпка. Можно также уложить на газон натуральные камни и уже не стричь траву вокруг них, а сохранить на этом месте "островок первозданности". Ну разве не великолепен газон, декорированный под декоративный огород.
Газонные травы Устройство газонов - трудная, но приятная работа. Если сделать его по всем правилам, то газон будет радовать глаз и приносить пользу не один десяток лет. Очень важно правильно подобрать газонные травы. Устройство газонов лучше поручить специалистам. Для каждого садового участка газонные травы подбираются индивидуально. Спортивный, рулонный, партерный - в таком многообразии названий без помощи специалиста несложно запутаться. Наши дизайнеры подберут для Вашего газона правильный состав травы и сделают для Вас зеленый островок, который сразу преобразит Ваш участок. Газон и уход - эти два слова неразлучны, как нитка с иголкой. Ведь от ухода зависит многое: как долго газон будет служить и радовать Вас. Стрижка, аэрация, ремонт и подкормка - это основные элементы ухода. Ландшафт начинается и заканчивается газоном.
Миксбордеры Сейчас в большой моде миксбордер. Возникает вопрос: «Что же это такое?» Самое удачное определение по своей полноте нашлось у английского ландшафтного дизайнера Салли Корт: «Миксбордер содержит сбалансированное количество декоративных фруктовых деревьев, кустарников, травянистых многолетников, луковичных. При желании возможно включение однолетников, овощей, листовых и кочанных салатов. Он может быть монохромным, основанным на различной форме и текстуре листьев или наполненный яркими красками, как цветов, так и листвы. Миксбордер может быть широким или узким, формальным или свободным, но он всегда содержит кустарники и травянистые многолетники». Дизайн цветников, миксбордеров - это трудная задача, необходимо учитывать большое количество факторов при их планировании.
Это эффектная композиция, радующая нас в течение всего сезона, поэтому она занимает главенствующее место в цветочном декоре современного сада.