Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Пассифлора (лат. Passiflоra) - 02.07.2010, 18:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ух, ты! А я и не подумала... Я знаю, что не вянет, у меня была пассифлора.
А как её в букет? Тейпировать или прям на лиане?
Мне было бы жалко использовать на лиане,потому что новые цветы образуются на продолжении ветки,то есть после раскрывшихся цветов... Когда это уже конец цветения - и скорее всего новых цветов не будет - я бы использовала с лианой(все равно обрезать нужно) - и ,как правило,во всех аранжировках,которые видела - используют цветы на ветви . Но из жадности...когда видела новые бутоны... я ее просто срезала - и в воду кидала - так красиво...только недолго. Или в колпачках от иголок шприца - надо будет попробовать...))) Классная идея была. Найти надо кого-то у кого шприцы дома используются...


Но цветок такой,что если нужен настоящий эффект - УАУ!!!! - его можно и надрать и не пожалеть бутоны,они еще декоративного эффекта добавляют. Вот как в букете у Светы - весь эффект на этих цветах - и получается настоящий отпад!
У меня тут недалеко маракуйя на заборе росла,но хозяева,когда поняли,что все равно им полакомиться плодами не доведется - все равно обдерут - убрали ее всю под корень...А жалко - она не менее эффектна,чем пассифлора голубая,которая на снимке - церулея.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием