Тема: Гортензия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#33)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Гортензия - 28.06.2010, 14:12

Еще советы по уходы, все с того же сайта:

В магазине:
  • Поставьте цветы в емкость с достаточным количеством свежей холодной воды, всегда используйте подкормку для срезанных цветов. Свежей срезанной гортензии подкормка для срезанных цветов продлевает жизнь почти на неделю. При добавлении подкормки гортензия стоит в вазе 3 - 4 недели. Поэтому при продаже гортензии всегда снабжайте покупателя подкормкой для срезанных цветов.
  • Свежие срезанные гортензии не выносят пребывания в сухом состоянии. Их можно воткнуть в оазис при достаточном количестве воды.
  • Идеальная температура хранения 8°C.
  • Немного подрежьте стебли, чтобы улучшить впитывание воды.
Подкормка:
Подкормка для срезанных цветов крайне необходима срезанной гортензии. Она способствует полному открытию цветов, сохраняет листья упругими и зелеными и продлевает растению жизнь в вазе более чем на 100% по сравнению с простым использованием воды.


Для покупателя:


Не ставьте гортензию в вазы или ведра из белого металла. Идеально подходят стеклянные вазы, так как в них легко можно контролировать уровень и чистоту воды. Заполните вазу на 2/3 водой, чтобы потом не было необходимости подливать воду.
  • Если при получении цветы завяли, подрежьте стебли на 5 см и поставьте цветы в бумажной упаковке (желательно несмываемой) в холодное помещение примерно на три часа, чтобы они восстановились и хорошо напитались холодной водой. Если цветы все еще остаются вялыми, опрыскайте их водой из пульверизатора.
  • Проследите за тем, чтобы в вазе было достаточно воды, затем добавьте подкормку для срезанных цветов. Не надо мешать воду и перемещать вазу, это плохо отразится на цветах. После того, как Вы поставили цветы в вазу, нельзя доливать воду.
  • Всегда полностью удаляйте лишние листья и боковые побеги, избегайте попадания листьев в воду – это может привести к загрязнению воды.
  • При необходимости (например, если цветы через несколько дней начинают вянуть) стебли нужно снова наискосок подрезать и слегка опрыскать водой из пульверизатора.
  • Не ставьте цветы на сквозняке, на ярком солнце и вблизи отопительных приборов.
  • Избегайте соседства с фруктами, так как фрукты выделяют газы, которые способствуют быстрому старению цветов.
http://www.hydrangeaworld.com/html/page/c/59/%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием