Показать сообщение отдельно
Старый
  (#319)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 27-30.09.2007 г. (Словения). - 24.06.2010, 11:58

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Цветная пена фирмы Оазис, розовая, и она точно мокрая, другое дело, что она плохо держит воду, которая стекает вниз. На фотографии видно, что внизу пена темнее, чем в верху, но там чашечка предусмотрена. Очень продуманная работа, точно, заслуженное 1 место.
По поводу того, что фрукты она не крепила, есть такая техника - техника сложения, когда материал накладывается один на один, конечно для более плоского материала. Но у нее фрукты не навалены кучей, там же каркас, как этажерка для фруктов и лианы сверху.
Нет,разумеется не навалены - композиция из фруктов тщательно продумана и сложена... Но обратила внимание - что судьи уж очень сильно обращали внимание на такую вещь,как фиксация материала - причем в таки работах,где вроде это и не особо актуально... Не знаю, может боялись,что посетители фрукты таскать начнут из блюда...)))))))
Или не особо даржалась эта гора... не знаю... ВЫглядит все достаточно устойчиво,да и лианы в этом помогают.
Когда собирается пирамида на основе - понятно,что без шпажек не обойтись... Но вот здесь... Я так понимаю,что при этом уровне подготовки не проработать этот вопрос - можно или нельзя собирать композицию из овощей-фруктов без экстремального крепелния - Надин просто не могла. Очевидно,на технику сложения она и уповала... Но судьи посчитали иначе.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием