Показать сообщение отдельно
Старый
  (#153)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Интересные ссылки мастеров - 21.06.2010, 01:36

http://home.passion.ru/l.php/symochk...n=BEGUN+10.CSV
Сумочка из цветов: мастер-класс


Тема: Своими руками / Подарки
Скорее всего, при покупке букетов в связи с важным событием или для очень близкого человека вы пытаетесь составить необычную композицию - ведь охапки роз и сборные букеты в жесткой бумаге давно «приелись». Passion.ru совместно с Флорист.ру представляют мастер-класс с рекомендациями, как сделать нетривиальный букет своими руками.

А что, если найти немного времени и составить действительно необычную композицию из цветов? Мы уверены, подобного «цветочного подарка» вы не увидите больше ни у кого! Еще одно достоинство данной композиции - ее необычная форма. Это сумочка с цветами, которую можно носить, надев на руку. Согласитесь, это не только очень красиво и привлекает внимание, но и необычайно удобно - такие цветы можно принести на встречу или свидание, которое обещает быть долгим, и не переживать, что они завянут или будут мешать при прогулке.
Как сделать такую композицию, расскажут и покажут флористы службы доставки цветов «Флорист. Ру».
Необходимые материалы
Картон, упаковочная бумага, бусины, стразы, лента для ручек, полиэтилен, клей-пистолет, степлер, оазис, сезалевое волокно, живые цветы - лилия восточная, гербера mini, тюльпаны, рускус израильский, аспидиструм, аспарагус плюмозус.
1. Для сумочки понадобится картон любая упаковочная бумага (мы в данном случае используем фетр и полисилк). Подобрав материалы, вырезаем форму сумочки. Она может быть любой, наша сумочка, к примеру, будет полукруглая.
Вырезав, обклеиваем каркас упаковочным материалом и декорируем контур тем же материалом. Мы в данном случае сворачиваем жгутики из полисилка и наклеиваем их на сумку, придав любое направление.
2. Декорировать также можно любым материалом - всем, что подскажет фантазия, что будет под рукой и что будет «созвучно» настроению композиции: стразы, бусины, аппликации, цветы. Мы приклеиваем к сумочке стразы и веточки окрашенного аспарагус плюмозуса.
   
Ответить с цитированием