Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Флористы России - 11.06.2010, 23:22

Ирина Тренева http://www.proflowers.ru/articles/fl...orks/1017.html

Учеба, первая любовь, рождение сына, а вскоре дочери, казалось бы, что еще нужно женщине для счастья. Но человеку, который любит творчество, даже этого мало. Желание интересной работы привело Ирину Треневу в цветочный салон «Кристина», где она начала путь познания тайн флористики. Первые наставники, конечно же коллеги, а главное директора салона «Кристина Наталья Григорьевна и Армен Липаритович. Благодаря им наш коллектив смог познакомиться со многими именитыми флористами. Первыми учителями Ирины были Николай Агоп и Галина Кондратьева. Также Ирина обучалась флористическому мастерству у Питера Хесса (2001г.), Элли Лин (Тайпей 2005г.), Тора Гундерсена и Грегора Лерша (Греция 2006, 2007гг..). В 2001 году участвовала в «Параде роз» оформлении Павловского дворца.

Ирина парит в творческом поиске; первое выступление в 2001 г. На конкурсе флористов в Омске, третье место и право на участие в отборочном общероссийском туре. В московском отрытом конкурсе в 2002 году она заняла 4-е место.

Два года постигала Ирина секреты новой профессии в Сибирском Центре флористики в городе Красноярске, на экспериментальном курсе под руководством Олафа Шрерса. Получить диплом у этого именитого мастера удается не каждому, ведь сегодня флористика-это целая наука. В 2003 году Ирина была в составе делегации Национальной Гильдии Флористов по флористическому оформлению празднования 300-летия Санкт Петербурга, за что салон «Кристина» получил благодарственное письмо от президента России.

Затем у Ирины появилась возможность совершенствовать свое мастерство в Москве, во Всероссийском Выставочном Центре четыре года подряд. Наградой за преданность и любовь к профессии стали победы на конкурсах в 2005 и 2006 годах и звание «Лучший Флорист России». В 2005 году Ирина участвовала в флористическом оформлении выставки «ЭКСПО-2005» в Японии. В 2007 году проходил кубок Европы, где она заняла 5-е место.

Ирина давала флористические мастер-классы в компании StarLight (дважды), в Культурно-выставочном Центре Сокольники. В 2008г. проводила мастер-класс в Санкт-Петербурге.

Участие и победы во многих конкурсах — итог неутомимой и преданной работы ради этой мечты.


Последний раз редактировалось Laelia; 11.06.2010 в 23:28..
   
Ответить с цитированием