Показать сообщение отдельно
Старый
  (#801)
kpuchko
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 11.06.2010, 13:17

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Хотя в маленьких городах и далеко от центральных городов местах очень трудно найти деньги для обучения.

А знаете, это отговорка для ленивых и ...тупых( не буду использовать другое слово).Флористика-прикладное искусство, а оно относится к предметам, преподаваемым везде и всюду и подчас бесплатно. Есть художественная школа, есть курсы ( в Симферопольской провинции, например очень сильные)при художественном училище, есть флористические и прикладные студии для подростков( нормальные родители никогда не пропустят художественных наклонностей детей), факультеты дизайна в ВУЗах,трехлетнее обучение в художественном училище...Это раньше ничего не было и моя руководительница ездила по всем городам и весям СНГ за преподавателями, потом учила нас.Сейчас можно получить серьезную подготовку на всех учебных этапах. И "накладывать" постоянно на основное образование дополнительные.
Да, дизайнер интерьера про бутоньерку ничего не знает, но узнает на профессиональных курсах и регулярных мастер-классах,сейчас практикуется частое приглашение преподавателей в регион( Елена Бутко к нам ездит), а вот с цветовым сочетанием, системой крепежей, композицией и стилем у него проблем не возникнет. И кстати, нормальные курсы от фальшивки он тоже отличит. Речь не о мнящих себя дизайнерами или художниками.
Мои ученики, посещающие худ.школу, осваивают программу в два раза быстрее, да и работы у них качественные. Те же, кто еще посещает другие прикладные студии, берут все первые места на всяких конкурсах и ассамблеях.
Короче, учиться, учиться и учиться, не выискивая отговорки. И постоянно практиковаться "на кошках":p
Моя хорошая знакомая преподавательница сказала, что за любые знания надо платить, тем более профессиональные. Базовые знания можно в книжках почерпнуть, а практические только на практике. За практику точно платить надо.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием