Показать сообщение отдельно
Старый
  (#96)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Кухня флористов мира. Для тех,кто любит готовить. - 10.06.2010, 22:34

http://videla.ru/poznavatelnoe/recep...j-14-foto.html

Рецепт съедобных карандашей


Одна худая японка-дизайнер с ником Luxirare ведёт безумный (в самом лучшем смысле этого слова) блог, в котором регулярно выкладывает описание и большие красивые фотографии своих проектов. Подзаголовок блога - «Killer clothers + fine cuisine» - «Убийственная одежда + забавная кухня». И того и другого там в избытке - Luxirare придумывает невероятные фасоны одежды и обуви и необычные блюда. Она сама себе арт-директор, художник, повар, фотограф и модель. И получается у неё замечательно.


То, что вы видите на первой картинке - это Crayon, цветные карандаши, которые можно съесть. Для приготовления каждого карандаша использовалось до восьми разных ингредиентов, которые подбирались не по вкусу, а по цвету. Но в итоге, если верить автору, получилось и вкусно. Красный - с терпким фруктовым ароматом, чёрный (на первой картинке его нет, будет дальше) - с земляным ореховым. Всего карандашей восемь, все они по текстуре похожи на печенье. Сделать их, судя по описанию, можно и самостоятельно, мы даже решили поставить сюда метку «сделай сам», хотя, конечно, это всё мало похоже на обычный кулинарный рецепт. Чтобы повторить такое потребуются мужество, сноровка, терпение и время.
Итак, сначала надо приготовить ингредиенты. Для всех карандашей используются зефироподобные конфеты (marshmellow), воздушный рис с фруктовыми ароматизаторами (это популярный сухой завтрак, выпускается под маркой Fruity Pebbles) и покрытые разноцветным шоколадом подсолнечные семечки. Воздушный рис и семечки выбираются по нужному цвету, как и остальные продукты.
Для жёлтого - арахис, пчелиная пыльца и сушёные кукуруза, банан и ананас:

Для чёрного - миндаль, бразильский орех (написано brazilian nuts, хотя непонятно, где он тут на картинке может быть), сушёный чернослив и семена дикого сезама (он же - дикий кунжут):
   
Ответить с цитированием