Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#828)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 10.06.2010, 00:26

Начало темы в стабилизированных цветах - здесь - продолжение.

Идея была очень простой и красивой - показать четыре варианта того,что можно сделать с цимбидиумом. Ассортимент в это время года бедный, как я уже когда то говорила на показе - как правило предлагается широки выбор - сделать розы с лизиантусом или лизиантус с озами. С целью расширения возможностей флористов и был выбран цветок,который как правило максимум как используется в букетах невесты,только одиночными цветами. Как полагается,когда задумано 4 красивые работы,а сделаны 2 - всегда возникает чувство неудовлетворенности,но ситуация диктовала именно такое.
Итак - первая работа из живых цветов была сделана опять на основе пластикового основания коробки для дисков. Двойная розетка сделана от семенных коробочек того же бомбакса - помните,мы пытались вспомнить,как называется дерево с огромными красными цветами? Вот он сейчас дает плоды - они распадаются на такие замечательные элементы - и по форме и по цвету они мне очень подходили. Идея букета повторяла букет Рошки,сделанный несколько лет назад из оранжевых цимбидиумов. Мне только не понравилось расположение губ цимбидиума в центре - поэтому постаралась найти форму как этот букет сделать по-другому. В основном фотографировала букет на следующий после показа день - в день самого показа практически ничего не успела - иногда заметны пятна - но лапали эти букеты - сами понимаете,все кому не лень.
Один ряд губ цимбидиума пропущен между рядами сухихи элементов. Потом наклеены два круга лепестков цимбидиума - использованиы лепестки с одной ветки - только наружные - только крупные лепестки. Кстати,ни силиконовый,ни горячий клей (у меня маломощный,типа холодного) - лепестки цимбидиума не клеют - пришлось срочно перейти на оазисовский для живых. И после лепестков - аккуратно кругом уложены губы цимбидиума,потом второй ряд и последняя в центре. На мой взгляд,других способов аккуратной укладки,так чтобы ни промежутков,ни разнобоя - найти нельзя... Но кто знает...)))







Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием