Показать сообщение отдельно
Старый
  (#373)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Стоит ли начинать заниматься флористикой во время декрета? - 08.06.2010, 02:39

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в том ,чтобы автору мотаться ,по Питеру на флористические курсы и прочему в период беременности.
И тратить на это большие деньги...

На дому не сможете,если у вас нет на всех дверях ключей ,рабочего стола,холодильника и т.д. (Набор флориста: нож,секатор,проволока, клей, ленты, ножницы и всякая "хрень"... все это превращает квартиру в склад)

Думаем не только о прекрасном но и о безопасности малыша.

А теперь задача:
Что получится? Если в левой руке букет в правой цветок. Ребенок кричит. Через 20 минут приедет курьер. Надо сделать 5 букетов.
Как мама, у которой как раз только закончился декрет не согласна ни по одному пункту.
Беременность - не болезнь и если человек нормально себя чувствует, то пойти в этот момент на курсы не такая уж и плохая мысль, потому как ожидание счастливого моменты в последние месяцы - это довольно нудно..
Организация рабочего места и безопасности - это всего лишь вопрос организации, не более того, опасное все равно придется убирать и замки на двери ставить и тд., так что тут сумка с инструментами большой погоды не делает.
Ну ты уж автора на поток поставил, сразу пять букетов, даже если наш автор талант, то до такого количества ей все равно еще придется "дорасти", а пока она вполне может тренироваться "на кошках" - друзьях, знакомых.. Конкретно по приведенному примеру - кладешь букет, кладешь цветок, берешь ребенка, успокаиваешь, предварительно заткнув рот соской чтоб он его не съел, даешь ему в руки моток тейпа (тейпом кончено придется пожертвовать ), усаживаешь-укладываешь рядом и громко распевая бравурные песни ли читая "Евгения Онегина" доделываешь все что тебе надо. Причем на самом деле этот механизм применяется вне зависимости от того что ты делаешь - готовишь ужин или собираешь букет. Так что мое имхо - было бы желание..
   
Ответить с цитированием