Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
Lana Bates
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom - 30.05.2010, 00:28

Испокон веков традиции в Англии были установлены таким образом, что смертному флористу в Челси было не попать - существовал определенный круг избранных, жесткие правила замены и т.д. В итоге это привело к тому, что интерес и профессиональный , и публики к этим соревнованиям пропал, поскольку скучно было видеть одни и те же лица, стиль...
В стране существовало два органа, осуществляющих определенную работу в индустрии - Общество флористики (деятельность которого начиналась с 30х годов) и Британская ассоциация флористов, которая была образована недавно. На настоящее время БАФ поглотило ОФ и, пожалуй, это к лучшему, клуб старых леди прекратил свое существование.
В 2009 БАФ заключило договор с Королевским агрокультурным обществом сроком на 3 года, в соответствии с которым коренным образом изменялась система участия флористов в Челси. По стране проходят около 10 региональных выборочных соревнований, по результатам которых победители выходят уже в Челси. Существует 2 категории - юниоры - до 25 лет и старички - свыше. Принимать участие могут профессионалы, фрееланс и студенты коллледжей.

В результате набирается 12 флористов, которые выставляются первые 3 дня, и 12 юниров - на следующие 3 дня.
   
Ответить с цитированием