Показать сообщение отдельно
Старый
  (#340)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 19.05.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В Москве на кладбищах перестанут продавать искусственные цветы

19 марта 2010
Москва постепенно будет отказываться от продажи искусственных цветов у входа на городские кладбища, поскольку они портят экологию. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Сулоев.
После массовых посещений кладбищ горожанами во время православных праздников, особенно весной, на территории кладбищ остается огромное количество старых искусственных цветов и венков, которые люди выбрасывают с могил на прилегающей территории, на дорогах, отметил чиновник. Помимо того, что такие цветы портят внешний вид кладбищ, они еще и плохо утилизируются.
«Во многих европейских странах торговля искусственными цветами запрещена. Мы к этому идем, так как эти цветы экологически небезопасны», – сказал Сулоев.
Он добавил, в департамент потребрынка не поступало официальных предложений от Союза флористов Москвы по обеспечению кладбищ живыми цветами в предстоящие православные праздники, в том числе Пасху.
«Но если они официально обратятся, мы предоставим им место», – сказал Сулоев. «Но цены диктует рынок, мы не можем на них повлиять», – добавил он.

А пока все вот так:
СРОЧНО НАДО рекламировать свои услуги! И обьяснять людям , что лучше 2 цветочка, но живые...чем это "бедствие" пластмассовое или того хуже..железное приваренное к ограде дабы не уволокли...
Как ухожено и красиво на клвдбищах в Швеции...учащиеся работают на кладбищах все лето по уходу за магилами и очитски и высадке цветов...администрация города таким образом решает проблему трудоустройства учащихся старших классов и делает огромную поддержку для кладбища...организовано все просто отлично...!
   
Ответить с цитированием