Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Таллиннский Бал Цветов и Международный Конкурс "Цветочное Платье" - 18.05.2010, 20:46

Француз гвоздике не товарищ

В последнее время в райдерах vip-персон все чаще оговариваются их цветочные пристрастия. Например, в канун презентации московского бутика Маноло Бланика Татьяна узнала, что тот обожает туберозы и лилию-лонг. Наблюдая за Майей Плисецкой, с мученической улыбкой принимавшей на сцене коварные когтистые-шипастые букеты роз («она мечтала скорее удрать со сцены и избавиться от кусачих букетов»), Татьяна поняла, какой букет надо подарить великой балерине. И соорудила для нее воздушное нечто – композицию на балетной пачке, с которой на ниточках спускались лилии… А перед частной вечеринкой, на которой выступала Алла Пугачева, Тридворнова навела справки и узнала, что, вопреки избитому мнению о страсти примадонны к желтым розам, она обожает лисиантусы. Редкие, кстати, для Москвы цветы. Алла Борисовна, разумеется, слукавила, принимая от нее огромный букет: «Да откуда же вы узнали о моей страсти?» И впервые за многие месяцы (а может, и годы) удалилась со сцены с букетом, который не способен ранить. Для сравнения: по московским канонам, в порядке вещей было бы подарить примадонне букет из ста роз. В лучшем случае (если даритель более изысканный) – розы могут быть белые. Но обязательно розы.
Вообще-то без цветочного райдера сегодня приличному флористу работать как-то несолидно. Во-первых, можно вызвать гнев недовольной особы, вызванный аллергией на особые запахи, или неприятной ассоциацией (такие розы дарил бросивший недавно муж), или платьем, обсыпанным пыльцой с тычинок. Лучше уже вооружиться знаниями – и готовить шедевр с чистой совестью. Кстати, на заметку, совет от Тридворновой: никогда не дарите французским актерам и певцам красные гвоздики. Большевики тут ни при чем – просто для французов этот цветок символизирует провал.


   
Ответить с цитированием