Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Таллиннский Бал Цветов и Международный Конкурс "Цветочное Платье" - 18.05.2010, 20:44

Зимние ландыши

«Вот говорят, мужчины нынче перевелись, – говорит Татьяна. – А протестую! Какие только цветочные безумства не заказывали у меня мужчины-клиенты! И все ради того, чтобы поразить воображение своих обожаемых женщин. Когда мне заказывают букет-извинение, я всегда вспоминаю анекдот: «Мне срочно сто роз для моей жены!» - «А что вы такого натворили?..». Точно так же было и в нашей студии: «Танечка, мне срочно во-от такой безумный букет для супруги!» – «И сколько же ночей ты не ночевал дома?».
Татьяна уже наизусть знает вкусы и слабости своих клиентов: одному нужно сотворить букет-извинение, другому – букет-взятку. «Люди еще не умеют хотеть по-настоящему, – считает Татьяна. – Они еще не научились капризничать. Меня еще ни один каприз клиента не смутил: подумаешь, возжелал он ландыши в декабре – нет проблем! Мне очень интересно дождаться такого каприза, который мог бы меня привести в замешательство. Хотите капризничать? Я жду!
…Ее календарь расписан на год вперед. Идей – море. Даже новый цветочный сервиз, подаренный друзьями, становится поводом для тотальной передрапировки мебели. Уж не говоря о люстрах: в ее доме летнюю сменяет зимняя. Естественно, белая. Это вообще ее любимая тема: белое на белом. Татьяна и одежду предпочитает белую (при ее-то корпулентности!). Назло тем же стереотипам (мол, длинные волосы полнят) – принципиально не стрижется. И вообще – делает все, что противопоказано пампушкам. Бегает, как угорелая, не щадя моторчика, презрев все запреты, поглощает мамины блинчики, которые так обожают ее звездные гости, мотается по Лазурному побережью в поисках лучших гортензий и тубероз для очередных заказов, и… вообще наслаждается жизнью. В которой флористика – это не столько букеты и композиции, сколько концептуальное решение пространства, где прорабатывается каждый сантиметр.
Однажды в Таллинн приехали с удивительным спектаклем «Арт» Костолевский и Филиппов. Пьеса задела за живое: один из героев покупает за 50 тысяч долларов картину без рамок и сюжета – белое полотно. Отражая нападки друзей («выпендреж, за этой картиной ничего не стоит, бессмыслица!»), персонаж поясняет: глядя на эту картину, я вижу белую дымку, оставленную в воздухе лихим лыжником.
Наутро после первого спектакля Тридворнова раздобыла три пары лыж (по числу героев спектакля), выкрасила их в белое и водрузила на них белые же цветы. Вечером букеты-лыжи были вручены обалдевшим актерам: «Мы объездили всю Европу, но никто еще не дарил нам букета, которым стал продолжением спектакля!»
Она всегда готова благодарить любимцев – актеров, певцов, дарить им свое цветочное «спасибо». Вот ей делают очередной заказ: «Татьяна, срази Спивакова (Розенбаума, Плисецкую, Пугачеву, Мадонну)!». И - сражает. Розенбаум увез после концерта в Таллинне букет-гитару, сделанную Тридворновой по мотивам «Вальса-бостона». «Он мог написать одну эту песню – и этого было бы достаточно!». Разыскав гитару, Татьяна выкрасила ее в золото, сплела букет из желтых листьев («в платьице простом») и декорировала кусочками крепдешина. В день рождения Славы Зайцева, с которым их связывают несколько крупных кремлевских проектов, она примчалась из Таллинна в Москву, чтобы сваять подарок имениннику – цветочное платье, которое продемонстрировала профессиональная модель.
Что бы ни говорила Тридворнова об универсальности языка цветов, есть темы, к которым ключ подбирается не сразу. Презентация фильма Федора Бондарчука «9-я рота», один из самых сложных проектов Тридворновой, - из этой серии. Цветы Татьяна исключила сразу (да, светская тусовка, но тема-то!..). Долго думала, вынашивала идею. И вдруг – вот оно, решение, увидела: рябина (кровь, сердце). Рябиновый дождь и гирлянды из дубовых листьев – так оформили зал для презентации. Гости получили по вещмешку, в котором лежал диск с фильмом. Бондарчук оценил по достоинству.

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 18.05.2010 в 20:49..
   
Ответить с цитированием