Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Таллиннский Бал Цветов и Международный Конкурс "Цветочное Платье" - 18.05.2010, 20:37


- Роскошный подарок! Как долго вы его создавали?
- Шесть с половиной часов.
- Наверняка есть и другие удивительные предложения?
- Конечно. В апреле в Москве проходил Венский бал. Букеты для дебютанток, интерьер в цветах - плод моей фантазии. На балу в Берлине получила фантастическое предложение от супружеской пары из Венеции. Они пригласили меня к себе в июне оформить торжества в честь годовщины их свадьбы. Мы задумали головокружительное театрализованное представление. Гости расположатся на сцене, а само действие будет происходить в амфитеатре. В первый день все будут в белом, во второй - в пурпурно-красном. Наряды для невесты и гостей, аксессуары для костюма жениха, фейерверк из цветов, изысканные композиции... Зрелище обещает быть впечатляющим.
- А еще говорят, что чудеса случаются только в сказках...
- Чудеса мы создаем себе сами... В декабре 2003 года я организовала БАЛ ЦВЕТОВ - ЦВЕТОЧНОЕ ПЛАТЬЕ в Москве. Представители престижного цветочного бюро Голландии входили в состав жюри. Их так впечатлил праздник, что они предложили мне экспортировать конкурс в Голландию. Надеюсь осенью 2004 осуществить и этот проект.
- Татьяна, за границей вы просто нарасхват!
- Где есть зрители, там и артисты. Кстати, в Эстонии я провела шесть БАЛОВ ЦВЕТОВ. В Москве у меня своя арт-студия Flowers Vazari. Я назвала ее в честь жившего в XVI веке итальянского историка искусства, архитектуры и живописи Джорджо Вазари. Он создал первую энциклопедию искусства. Я же создаю свою первую энциклопедию цветов.
- Коллекции ваших цветочных сумок заслуживают в этой энциклопедии солидного раздела.
- Если бриллианты - лучшие друзья девушек, то сумки - лучшие подруги. Это моя слабость. Я украшаю сумки искусственными цветами и каждый раз убеждаюсь, что фантазия безгранична. Две мои коллекции выставлялись в частных галереях в Милане и Риме. Сейчас работаю над третьей.
- Есть ли у вас нелюбимые цветы?
- Нет!
- А самый любимый?
- Мак. Он меня завораживает. Нежный, хрупкий, манящий. Недавно узнала, что по гороскопу я как раз мак.
- Часто ли вам дарят цветы?
- Не так часто, как хотелось бы. Очевидно, срабатывает стереотип, дескать, флорист смотрит на букет глазами профессионала, а не женщины - вдруг не понравится. Но это не так! Подаренные цветы даже пахнут иначе.
- Есть ли у вас фирменный секрет, как дольше сохранить цветы?
- Добавьте в вазу с теплой прозрачной водой одну каплю очищающего средства ACE (тетю Асю из телерекламы помните?). Розы стоят две недели. Проверено!
- Что нужно женщине, чтобы как можно дольше оставаться цветущей?
- Не ворчать, не жаловаться, почаще устраивать себе маленькие праздники, тянуться к солнцу и радости.
- Ваше отношение к желтым цветам.
- Превосходное! Не верьте тем, кто считает, что желтые цветы - вестники разлуки. Разве может предвещать что-то плохое кусочек солнца? Цветы - мощные афродизиаки, они характеризуют того, кто их дарит. Неинтересный букет, на бегу купленный в киоске, намекает на то, что и в любви мужчина скучен. А вот к джентльмену, который придет к вам в гости с изысканной желтой розой, очень советую присмотреться...
- Учтем. Спасибо за беседу.
Интервью взяла
Татьяна БАРМАКОВА.
   
Ответить с цитированием