Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Таллиннский Бал Цветов и Международный Конкурс "Цветочное Платье" - 18.05.2010, 20:35



Автор проекта
___________________________

- Татьяна, как же вас представить?

- Лауреат междунардных флористических конкурсов, автор проекта "БАЛ ЦВЕТОВ - ЦВЕТОЧНОЕ ПЛАТЬЕ", но мой самый любимый титул - золотой призер Всемирной выставки цветов в Японии. Это сродни олимпийской награде. Собственно с нее и началась моя цветочная эпопея.
- За что вам рукоплескали в Японии?
- В 1990 году я поехала в составе республиканской делегации представлять новые сорта эстонских цветов на столь уважаемой выставке. И вдруг узнаю: состоится конкурс флористов, и я должна участвовать в номинации "композиция из свежесрезанных цветов". Я даже не успела подготовиться. Композицию из желтых герберов, белых роз и синих ирисов (все цветы - из Эстонии) "сочиняла" экспромтом, ни на что не рассчитывая. И вдруг - золотая медаль!
- Вы с детства видели себя знаменитой цветочницей?
- Цветы я обожала всегда, помогала оформлять школьные праздники, придумывала оригинальные букетики на дни рождения. Подруги ждали-гадали, чем же Татьяна опять удивит. Но я никогда не думала, что увлечение может стать любимой работой. Цветы и бизнес казались несовместимыми. Я же конструктор-технолог музыкальных инструментов, окончила Лесотехническую академию в Ленинграде, должна была делать рояли "Эстония".
- Неужели?
- Я так грезила Питером, что когда увидела в справочнике для абитуриентов необычную специальность - конструктор музыкальных инструментов, сразу рванула в город на Неве. Ни одного рояля так и не смастерила: "помешала" японская выставка, после которой я поняла, что именно цветы - мое призвание. Для меня это одна из граней общей гармонии, способ выразить свое отношение к жизни, открыть душу, подарить другим радость.
- Когда я любуюсь вашими цветочными шедеврами, мне кажется, что их создала художница с сердцем музыканта...
- Ничего случайного не бывает. Мне как флористу-художнику пригодились и музыкальное образование, и лекции по конструкторскому делу. Цветы - это музыка, которую можно увидеть. У каждого цветка или букета - своя тональность, свои ноты, своя аранжировка. Нот всего семь, но музыка бесконечна. Цветов тоже не так много, но способов подчеркнуть их красоту - тысячи.
- Каждый ваш проект - это событие, сенсация, восторг. Чем бы вам хотелось похвастаться?
- Ну, немного похвастаюсь... В феврале я была приглашена в Берлин на царский бал, куда обычно съезжаются аристократы Европы. Мне предложили разработать цветочное оформление всех мероприятий, которые длились три дня. Трудились мы вместе с эстонским флористом Хейти Пыдером и берлинскими помощниками. Например, французскую церковь, в которой проходил благотворительный концерт, украсили в бело-зеленой гамме. Благотворительный бал в пятизвездочном отеле Риц благоухал пурпурными розами. Для бранча понадобилось более 300 маков. Во время бала состоялся благотворительный аукцион Kristis, на котором продают произведения искусства. Одним из лотов стало мое бальное платье из лепестков бордовых роз grande prix. Его демонстрировала модель из Лондона. За 2,5 тысячи евро продали не просто платье, а мечту, живое произведение искусства. Купил эксклюзивный экземпляр, точнее право на него, некий лондонский денди для своей дочери: хотел удивить в день восемнадцатилетия. В мае я ездила в Лондон прямо на месте "шить" платье, которое привело девушку в неописуемый восторг.

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 18.05.2010 в 20:50..
   
Ответить с цитированием