Показать сообщение отдельно
Старый
  (#99)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up 06.04.2008, 19:18

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта
Вот такой венок в результате получился.
Самый главный результат в данном случае это то что он вообще есть.
Клиенты поверили что мы сможем сделать и остались очень довольны ( у нас в городе такого никто не делает).
Правда теперь вижу что цветочную часть венка нужно было бы сделать не такую объемную. Можно было бы обойтись розами и гвоздиками.
Еще раз спасибо всем за советы..
Татьяна.
Очень смело для первого раза....и венок получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Я заметила тенденцию работать степлером ...то есть скреплять листья там где это удобно флористу! И причем много таких работ на которых откровенно и нагло скрепки проглядывают "сквозь " работы...такая техника видимо удобна, но не очень гуманна по отношению , даже к зеленому материалу....и уж совсем портит работу внешне, если флорист не сумел "обмануть глаз"! На соревнованиях за вот такую технику...сняли бы ооочень большое кол-во баллов, например!
Степлер конечно можно использовать...но пытайтесь "скрывать" скрепочки , так что бы они не показывались на глаза, они действительно портят работу!

Венок получился действительно хороший...для первого раза...просто отличный! Очень главный аспект, что покупатель поверил в ВАС...а это очень важно! МОЛОДЦЫ!
но....венок немного аляпистый ...белые цветочки равномерно разбросаны по всей композиции(это делает работу монотонной и неинтересной) и из-за этого немного рябит ...это собственно и портит все.....следующий раз попытайтесь сгрупировать цветы...выделив каждый сорт цветка в линии и группами...группируйте цветы и не бойтесь экспириментировать!

И ещё, Вы прекрасно поработали именно с зеленью...аспидистра на венке+аспидистра в самой аранжировке связывает работу...очень продумано!Вариации с зеленью поощряються всегда...это делает Вашу аранжировку интересной и благодаря спокойной форме аспидистры(жаль, что Вы её завернули степлером))))работа стала не совсем (уж) аляпистой только благодаря спокойной форме аспидистры, тут Вам мой личный огромный плюс!
.... Хотя аранжировка может быть и немного поменьше относительно основы венка...но только лишь немного...и тогда будет очень стильно! Хотя...хочу заметить, всё дело вкуса...в некоторых странах практикуеться так, что цветочная композиция покрывает 75% самого венка, традиции , что поделать! Лично мне это не нравиться...но это моё личное мнение! И ещё...не воспринимайте мои советы как критику...! я высказываю лишь свое мнение... :D

И вот несколько типичных венков...которые в Швеции делает каждый рядовой флорист несколько раз в неделю...я думаю они не сильно отличаються от Татьяниного..)))) так , что судите сами! Я считаю , что Вам венок УДАЛСЯ!

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:21.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием