Показать сообщение отдельно
Старый
  (#81)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения). - 15.05.2010, 12:59

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Мне кажется это из пенопласта, у нас такие большие прямоугольники продаются, он более плотный 70 на 50 на 30, а потом загрунтованный саттенгипсом. Моя подруг так делала большой искусственный грот в квартире у новых украинцев.
Светлана, а как называется этот большой красный цветок? Спасибо тебе за титанический труд! Очень интересно и познавательно.

Я объясню,почему я думаю,что это не пенопласт. Дело в том,что в итоге на этой руке лежит довольно серьезное стекло,бутылки с водой и цветы. Это вес. Если бы это был куб,паралиллепипед пенопласта,да еще и жесткого - ладно...Все бы выдержал,но тут - во первых,поверхность не ровная,стекло лежит только на небольой поверхности руки,и потом - вся рука уходит в сторону,то есть весь вес приходится даже не на середину основания конструкции. Если бы это был легкий пенопласт... Навряд ли выдержал бы. Тут нужен более прочный материал и обязательно на жестком каркасе - металлическом, чтобы выдержал этот сдвиг от центра. В принципе,в этом-то и загвоздка... Но может и каркас обложили пенопластом и...В общем,домыслы.

А цветок и меня очень заинтересовал,я его поэтому и увеличила,чтобы не просмотрели ... И вообще один был,какая-то жуткая экзотика. Посмотрю в Готье. Наверное,что-то из геликоний...ветка вообще - чуть ли не банан. В Готье нет,что-то новое. Будем искать еще...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием