Показать сообщение отдельно
Старый
  (#90)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 04.04.2008, 00:49

.... каркас можно выпелить любой из березовой фонеры(в зависимости от того какая форма и величина нужна,учитывайте толщину фанеры)...да и просо фанера подойдёт.Далее сверлиться по контуру дрелью сквозные отверстия, чтобы через них могла проходить флористичевкая проволока, так же по контуру крепим соломенные стяжки...это такие же как каркас на обыкновенные венки...только длинные и тонкие...ну на крайний случай можно использовать сено...сбить его и скрутить бастом(венок приобретёт выпуклую форму)....ну а затем дело техники, хотя техника старая...ещё с доисторических времён...так венки в европе делали, до того как оазис изобрели! Проволока (толщина)понадобиться в зависимости какой материал будете использовать...вообщем конструкция может быть достаточно тяжелой (я делала такой на 1.5 м на 70см)..но , то что мы делали два мужика поднимали запросто...потому как воду не используем , а хвоя и цветок скручиваеться в маленькие букетики , крепление проволокой вилочное...и потом эти букетики вставляються в сделанный Вами "соломенный каркас", предварительно закрыв заднюю сторону материей или подобным на мебельный степлер...УФ! Незнаю насколько я доходчиво обьяснила...спрашивайте, если , что! :D

Я видимо поздно...но думаю может это пригодиться кому ещё...? :D
Да кстати, если венок например листовой(лист дуба например)..то листься очень быстро крепяться шпильками, в накладку...получаеться просто и стильно...ну а цветы вставляються как и в первом случае..вилочная ткхника...делаються или маленькие букетики...или просто цветок...без зелени...!

Цитата:
Сообщение от Ira
Будем стараться!!! У меня ещё вопросик: иногда в магазине совсем не залени (да, так всё печально) корректно ли использовать лист розы. просто он так недолговечен...
Лист розы иногда у некоторых сортов...просто великолепен...конечно можно и нужно его использовать, и в целях экономических(дешево) и котраст разной зелени дает впечатление разнообразности и делает работу интереснее..конечно же использовать надо листья которые не порваны и испорченные при транспартировки...иначе работа будет испорчена! :D

На вопрос о венке...практически на всех венках мы крепим оазис...фото поищу...или наверное следующий раз отфотографирую весь процесс "венка" и это будет лучшем дополнением к рассказу...как и что!
в редких случаях мы вырезаем в соломенном каркасе "место для оазиса"...оазис в пластмассовой сетке (готовый, половина кирпича, есть всегда в продаже) крепиться непосредственно на венок с помощью проволоки 20 или 18...толстая проволока вообщем,проволока сгибаеться в 2/4-ти и протыкаеться насквозь через сетку оазиса в углах и через каркас и загибаеться с наружной стороны венка. Проволочные ушки в углах сетки загибаем в сторону венка, чтобы оазис сидел прочно! Потом делаеться желаемая аранжировка!

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:20.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием