Показать сообщение отдельно
Старый
  (#87)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 03.04.2008, 01:04

Можно хорошо отпоить цветы и затейпировать их, так как сами цветы стойкие, но лучше (надежнее и проще) использовать оазис. Обычно мы в соломенной основе вырезаем углубление, чтобы кусочек оазиса не очень выпирал из формы. Под оазис прокладывается целофан, чтобы не намочить солому. Сам оазис можно примотать анкор-лентой. Пару советов по поводу декорирования основы листьями:
Листья следует сначала рассортировать по размеру. Листья небольшого размера выкладываются по внутреннему радиусу, крупные - по внешнему. Листья можно пришпиливать. Шпилька прихватывает лист с краю, так что захватывается и соседний лист этого же ряда. Т.е. Одна шпилька прихватывает сразу два параллельно лежащих листа. В результате получается, что каждый лист прихвачен двумя шпильками, листья сидят очень крепко, и исключается возможность случайного поворачивания листа в разные стороны. Но можно использовать и технику обмотки веревкой. Она тоже довольно быстрая. Выравниваете несколько листьев сразу, придерживаете их рукой и делаете виток, потом следующие несколько листьев, и новый виток. Классическая техника, ничего сложного. Желаю удачи.
   
Ответить с цитированием