Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2064)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Помогите!!!!! - 10.05.2010, 04:37

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Привет!Не знаю в каком месте искать-смотреть: как вырастить ананас.Два раза садила-не хочет расти.Я что-то делаю не так.ПОМОГИТЕ!
Девочки-лапушки! Если не растет, то точно делаете что то явно не так. Заметила,что вы берете очень интересные семейства(довольны не простые). Ну в простом варианте вырастить ( Это взять шляпку от ананаса зрелого) дать сутки подсохнуть мякоти, потом присыпать древесным угольком. Земля только для Бромеллиевых ( насыпаете гравий вниз горшка затем землю суюстрат(если нет для бромеллиевых, возьмите просто цветочный), и туда посадите но не слишком углубляйте шапку ананаса(подсохнувшуюся), слегка равномерно распределите землю(грабельками), полейте , но немного. и поставьте на окошечко, в жаркое время притеняйте горшок, или уносите на балкон, чтоб прямые солнечные лучи не попортили(пожурили ананасик). поначалу не заливайте его, он этого не любит полив долже быть умеренным, Любит тепло, Зимой температура должна быть ниже на несколько градусов( он не любит сухого воздуха и конечно не стоять вблизи отопительных приборов),Поливать лучше конечно отстоянной водой не менее суток. В период роста (апрель-сентябрь) удобряйте комплексным удобрением для бромеллиевых ( 2 раза в месяц). А вообще он также хорошо приживается в акванариумах и флорариумах), можно выращивать семенами. ПРи переливе появляются пятностость. А что в магазине нельзя купить? сейчас этого добра полным полно, Я помню-мой первый опыт)Это была Калла. Такая лапочка.
Удачи!!!!
   
Ответить с цитированием