Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#387)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию 08.05.2010, 04:00

Содержание тростниковых эпидендрумов.
Посадка. Растения хорошо растут и посаженнми в горшки, и закрепленными на блоках Если разновидность тростникового эпидендрума является орхидеей открытого грунта, то ее можно выращивать на клумбах на свежем воздухе. Известен случай, что у одного любителя этих эпидендрумов, растения растут на крыше оранжереи, но тут важно еще учитывать климатические условия места вашего проживания.
Удобрение. Эти орхидеи требуют частых подкормок. Если удобрения вносятся регулярно, то ваше растение и цвести будет более плотными и крепкими цветами, и корневая система будет всегда в хорошем и здоровом состоянии. Используйте любое сбалансированное удобрение согласно рекомендациям изготовителей. Еще нужно учесть при использовании удобрений, что растения, выращиваемые при более низкой освещенности, нуждаются в меньшем количестве азота; высокое содержание азота при подкормках спровоцирует у ваших растений изменение формы побегов, они будут более тонкими и сильно вытянуться вверх!
Свет. Яркий, для многих разновидностей, прямой солнечный свет – гарантия того, что растение вырастет крепким и здоровым, и цветение наступит вовремя.
Полив. Эти орхидеи, по крайней мере, многие из них, вообще нетребовательны и к частому поливу и к качеству поливаемой воды. Поливать нужно обильно, что бы хорошо смачивался весь субстрат, лучше несколько раз проливать большим количеством воды горшок с орхидеей для предотвращения засоления субстрата. Корни растения должны быть влажными в течение всего года, но старайтесь не заболачивать субстрат, не позволяйте вашему растению сидеть в воде!
Температура. Содержание этих орхидей совсем не обременительно, они хорошо растут в довольно широком диапазоне температур, а нижняя критическая точка от 0С до -1С. Как правило, нормальная дневная температура в пределах от 15 – 35С, и 0 - 22С ночная.

В северных широтах, выносите растение на свежий воздух при условии, что угроза заморозков миновала, и будьте осторожными, затеняйте растение от яркого весеннего солнца, что бы избежать ожогов листьев. Осенью, при первом намеке на сильное похолодание, перенесите растения в закрытое помещение, но убедитесь, что проверили его полностью и удалили всех насекомых.
Обратите внимание, что Epidendrum cinnabarinum и многие из его первичных гибридов не терпимы к низким температурам (ниже 12-13С) в течение длительных периодов.
Чтобы содержать ваше растение опрятным, удаляйте старые цветоносы до основания роста, так же удаляйте старые отцветшие и безлистные стебли, лучше всего чистым секатором (садовые ножницы). Это создаст место для сильного, нового основного роста, и избавит вас от появления многочисленных воздушных деток,
развитие которых будет отнимать много сил у основного растения. Растениям, выращиваемым при низкой освещенности лучше добавить света, используя люминесцентные лампы, в то время как те растения, которые растут на полном солнце, в дополнительном свете не нуждаются.



Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 13:42.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием