Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#385)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Наши любимые орхидеи - 08.05.2010, 03:57

http://www.orchis.ru/index.php?id=516
Тростниковые эпидендрумы



Подсемейство Epidendroideae, Группа Epidendreae, Подгруппа Laeliinae.

Эти необычные орхидеи украсят любую коллекцию. Долго цветущие растения, с цветами красивых и ярких оттенков, совершенно неприхотливые и легко растущие в культуре. Очень хочется предложить новичкам, и не только им, попробовать вырастить столь идеальную, по всем статьям, орхидею.


Много разновидностей подходит по
д определение - Эпидендрум, их еще называют «Орхидея Бедняка». Тому есть несколько причин. Эти орхидеи были широко доступны еще во времена, когда содержание большинства видов орхидей могли себе позволить лишь достаточно состоятельные люди. А эпидендрумы легко размножаются, давая многочисленные побеги от одного стебля, довольно терпимы к широкому диапазону температурных условий содержания, их можно выращивать даже на открытом воздухе. При всем при этом регулярное, раз в году, активное цветение, и, что тоже важно, растения мало
подвержены нападкам различных насекомых!!! Если вы еще не сильны в выращивании орхидей, то тростниковые эпидендрумы, как раз те растения, которые будут радовать вас и хорошим ростом, и буйным красочным цветением каждый год, с минимальными затратами по уходу.
Эпидендрумы в природе.
По внешнему виду растения рода эпидендрум очень разнообразны. Это коренные жители тропических районов Америки, они начинают попадаться в природе уже в штате Южная Каролина (США), еpidendrum conopseum, далее регион Центральной Америки и почти повсеместно в Латинской Америке, вплоть до Аргентины. Эти орхидеи растут и прекрасно себя чувствуют в разных климатических условиях, и сказать, что для выращивания нужны какие-то конкретные условия содержания, просто невозможно. Их можно встретить на высоте до 4000 метров над уровнем моря, растущими в регионах, где климатические условия достаточно разные: от мест с сезонами сухих тропических лесов, до влажных и жарких джунглей, растущими на полном солнце, и охлаждающимися только в периоды скоплений над лесами плотной облачности. Большая часть разновидностей - эпифиты, есть литофиты и земные разновидности. В настоящее время эти орхидеи покорили весь мир. Эпидендрумы свободно растут в большинстве стран с субтропическим и тропическим климатом, включая субтропические и тропические регионы, с дождливым климатом. Часто люди выращивают эти орхидеи в течении многих лет, и не знают, что это орхидеи.



Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 13:46.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием