Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Индия. Где купить? - 03.05.2010, 23:32

Террочка - да на здоровье. А что ж с английским-то так плохо? Уже переводчик Гугла хоть какой-то намек на смысл дает... Ну,не так красиво,но понять что-то можно. А вообще - стоит привыкать к тоиу,что хоть еще один язык знать полезно...

Я тоже - в школе его учить и не собиралась - у меня мама регулярно рассказывала,какая она была умная и грамотная в школе,как замечательно знала французский и как ни одного раза в жизни он ей не пригодился... А когда она уже совсем взрослым человеком встретила в Москве напуганную француженку,которая металась,просила помощи и никто ее не понимал... Так вот тогда она тоже уже ничего не поняла,и сказать той ничего не смогла...
Так что воспитательный эффект был налицо - когда мою маму вызвали в школу и сказали,что я у нее такая талантливая и могу запросто знать английский,...то в ответ на ее вопрос о причинах такого безобразного поведения я ей искренне сказала - "если ты мне сейчас скажешь,что хоть когда-то в жизни у меня будет возможность хоть единственный раз говорить с кем-то на английском,то я тут же его начну учить..." Дело было в году...76-77 где-то так. И мама согласилась,что учить английский совершенно бессмысленно.
А сейчас у меня партнер - преподаватель английского и автор учебника по английскому - развлекательная такая книжка, так напрямую уроки я не беру,но вообще - очень стимулирует... Хотя бы переводы...Можно с этого начинать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием