Показать сообщение отдельно
Старый
  (#33)
leo-sun
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 30.04.2010, 22:09

Коллеги, внимание!
Такая форма разводки: звонит как бы клиент в салон, просит сделать доставку по такому то адресу ( в нашем случае в облгаи букет из 11 бордовых роз), через некоторое время звонит опять, просит еще коробку конфет добавить к заказу и бутылку мартини. Потом снова звонит, говорит не мартини, а коньяк. Контролирует передвижения, постоянно звонит (в салоне спрашивает телефон курьера и звонит на сотовый) и забалтывает. Спрашивает какой есть коньяк, выбирает, потом внезапно говорит что коньяк не надо (например нет нужного), а потом просит между делом на тел денег положить 2000, в качестве доп услуги. Развод проводится очень грамотно, видимо с использованием НЛП. У не очень доверчивой, серьезной девушки, которая повезла букет, не возникло сомнений и подозрений на счет того что сотрудник областного гаи ей денег даст за все и еще и сверху накинет :(
После поступления денег на счет ей перезвонили и сказали что нельзя быть такой доверчивой. Деньги она положила через автомат, вернуть нельзя, какой то оператор краснодарского края. В милиции принимать заявление и заниматься этим делом отказались.
Тот случай произошел несколько месяцев назад, а вчера тот мужик позвонил снова. Попал на ту же девушку, та же схема. Она перезвонила в милицию и 40 минут уговаривала их поработать немножко и поймать мошенника, в то время как другая сотрудница держала мужика на линии. Только из магазина не выходила, а так вся его речь повторилась, он сказал все те же слова, как по бумажке. Но милиции все это не интересно. Так что будьте внимательны пожалуйста.
О! нашла такое сообщение в начале темы :/
Давно и плотно работают упыри :/

Последний раз редактировалось leo-sun; 30.04.2010 в 22:25..
   
Ответить с цитированием