Показать сообщение отдельно
Старый
  (#45)
Zmeika
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.03.2008, 23:31

Ирэн, вы даете объявление в газете типа "Работа", бухгалтер по совмест-ву. Нам каждые 5 минут первые 5 дней звонили, с конца города готовы были ехать

Говорить буду о нас, может у кого что по-другому. Для нас (ИП) было очень важно, чтобы женщина жила рядом с местом работы (салона цветов). Т.е. если что смогла бы срочно приехать. Дальше все от вида деят-ти, у нас налог ЕНВД, т.е. она должна уметь с ним работать, расчитать налог, сделать налог. отчеты и т.д. Конечно, же сдавать эти самые отчеты в налоговую (потребуется доверенность нотариальная).

Дальше пройтись по всем организациям и поставить вас на учет (у экологов, еще в каких-то статистич. органах). Нормальные бухгалтера это все знают, знают как заполняются такие док-ты и проч.

Когда обзаведетесь сотрудниками, поможет вам составить договора, собрать все бумажки, посчитает налог, все вам расскажет и покажет. И зарег-т их, регистрация, вроде в течение 5 дней со дня подписания договора с работником.

По мелочи, составлять накладные, списание, возврат; банковские счета и платежные док-ты (если у вас открыт счет). Работа с 1С. Надкладные часто я сама делаю или она заносит в комп-р, а я ставлю уже наценку и проч. Будет здорово, если, например, ваша бухгалтер преподает, т.е. она сможет немножко программировать. Вам не придется, каждый раз вызывать настройщика программы. Нам нужно было, например, размер ценников изменить и еще какие-то вопросы были. Справилась По программе, в принципе лиценз. не обязательно. Налоговой можете сказать, что все у бух-ра на дому.

Также она может смотреть и проверять заполнение кассовой книги (очень важно!), там черкать нельзя.
Еще какие-то вопросы, спрашивайте.
   
Ответить с цитированием