Показать сообщение отдельно
Старый
  (#242)
Люся&Нюся
новый участник
Люся&Нюся Нет репутации
 
Аватар для Люся&Нюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" - 25.04.2010, 18:53

Привет дорогие форумчане. Отвечаю на ваши вопросы. По поводу веса рулона бумага, вообще, достаточно тяжелый материал, а уж бумага плотная с пропиткой. Но 1рулон принести реально. Если у вас не продается такая бумага приезжайте к нам в москву познакомимся и затаримся. Эти рулоны перехвачены страшненькой бумажкой с печатью(кривой и размытой)времен СССР и я думаю ещё начала века.наверное мир уже не пользуется такой бумагой. Но у нас ещё есть значит приезжайте в Москву и сделаем с вами набег на строительный рынок. Да кстати, об этих этикетках я ещё у Араика в салоне подумала, что собрать эти этикетки(они ужасны и оттого прекрасны)и можно было их использовать как основу под какую-нибудь дезайнерскую работу. Что касается запаха в Шанхае, могу только высказать свою точку зрения: в работе над столом было использовано очень много рулонов пергамента. Его разворачивали и сразу закладывали в огромные гармошки. Таких гармошек было очень много.их плотно забивали в конструкцию затем упаковывали и транспортировали. Такому объекту не хватило времени "подышать воздухом". Если вы в своей работе будете использовать очень большое количество рулонов, лучше какое то время дать им проветриться. Я ещё одним рулоном пользуюсь, мой рулон живет у меня примерно 4 месяца-все ещё не кончается. А пахнуть перестал через неделю. И сразу все что я могу сказать об этой бумаге. Не клеится на 2х сторонний скотч , хорошо режется макетным ножом, покрытый (в виде старого материала) клеем ПВА супер моментом -преобретает блеск.Похож немного на мокрый металл, но больше на старую лаковую кожу. Чертить по нему можно только мелом. Не намокает от воды(небольшое количество)и не деформируется. Хорошо сшивается на швейной машинке . Сочетается со многими материалами лен, картон, мех, шерсть,замша,железо,муку природный материал и т.д. Это все что знаю про этот материал.


Люся&Нюся
   
Ответить с цитированием