Показать сообщение отдельно
Старый
  (#66)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 22.04.2010, 01:12

Поиск гвоздик и канареек

Всего в оформлении сада было использовано около 100 видов различных цветов и кустарников, включая маргаритки, гвоздики, дельфиниумы, амаранты, падуб, лавр, можжевельник, розы и шиповник, а также высаженные по углам грушевые деревья.
"Мы обратились к людям с просьбой помочь разыскать редкие виды гвоздик. Одна женщина принесла нам саженцы гвоздик, которые выращиваются в ее семье в течение нескольких поколений; другой мужчина поделился семенами гвоздик, собранных в Марокко, а специалисты из Эдинбургского университета помогли точно определить их вид", - рассказал Уоткинс.
Сад в замке Кенилворт
По его словам, при воссоздании вольера для птиц были использованы технологии, неизвестные в 16 веке, например отапливаемая зимняя пристройка и металлическая сетка. Некоторых птиц из описанных в письме Лэнгхема, содержать в неволе не разрешается, поэтому в Кенилворте обошлись парой цесарок, несколькими фазанами и особым видом канареек - популярных в те времена канареек-лизардов темной окраски со светлой "шапочкой" на голове. Канареек вольеру подарил президент британской Ассоциации канареек-лизардов.
"Мы надеемся, что сад сможет оживить и наполнить впечатления от посещения замка для сотен и тысяч посетителей, которые приедут сюда в ближайшее время", - сказал глава фонда English Heritage.
Кураторы проекта надеются, что Кенилворт, наряду с расположенными неподалеку достопримечательностями Ковентри, замка Уорик-кастл и шекспировского города Стратфорд-апон-Эйвон, станет еще одним привлекательным местом как для британских, так и для зарубежных туристов. http://netpulse.ru/info/931.html
   
Ответить с цитированием