Показать сообщение отдельно
Старый
  (#133)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.04.2010, 23:51

У нас очень популярны - до системы - названия магазинов по имени владельца - с одной стороны хочется себя любимого увековечить,во вторых,в этом есть здравый смысл - название "Цветы Марины","Цветы Оксаны",в нашем варианте "ПирхЕй ГОрдон","ПирхЕй ШЕмеш"(второе - это фамилия моей хозяйки,но это еще и гелихризум на иврите,так что ...) - позволяют экономить и так скудные ресурсы памяти клиентов и сразу запоминать и название магазина и имя владелицы - а обращение к владельцу по имени - здесь - святое дело. Тем более,что судиться по названию магазина уже бессмысленно - она - Марина,цветы - ее,так что тут обсуждать... Буквальное соответствие названия содержанию.

Но и смысл эксклюзивных названий я тоже могу себе представить. С простым названием позиционировать свой магазин как эксклюзивный можно только в результате многолетней работы в одном,заданном очень жестко направлении. И рассчет только на то,что запомнят,по телефонному справочнику понять без опыта - у кого эксклюзив,а у кого веники абсолютно невозможно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием