Показать сообщение отдельно
Старый
  (#190)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 17.04.2010, 17:35

Первое задание первого дня.

Цитата:
Задание 1: Цветы на Востоке.
Что послужило Вам материалом для вдохновения в Вашей работе «Цветы Востока»?
Структура навеяна впечатлением от линий традиционного письма – каллиграфии, зародившейся в древнем Китае.Линии китайской каллиграфической живописи ярко проявляются перед нами. Внутренний мир Востока с атмосферой Ваби-саби, спокойствие природных процессов, потоки листвы и цветов .

Что вы считаете типичным восточным цветком? (Вы любите с ними работать?)
Орхидеи, да , я очень люблю орхидеи.

На Тайване есть очень много красивых орхидей, наши орхидеи экспортируются по всему миру, очень много различных сортов. Выбор именно такого цвета, цветов и такой формы работы для меня самой было очень приятным.

Что делает эту работу характерной именно для Вас?
Я очень люблю естественные формы в работе. Я думаю, что использовав в работе самые красивые цветы, я тем самым показываю свое к ним уважение. Я люблю показывать самые красивые линии, которые может дать используемый материал. И я считаю, что это – наиболее традиционное отношение к построению композиций на Востоке.
Работа получила 12 место.






и какие-то интересные полосы она использовала,как из перламутра... Во всех работах они есть... Фото поближе не нашла,так же ,как и объяснений,что это такое.

Да,и про ваби-саби , очень интересно. Еще тут.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  

www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  

www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  



Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 21.04.2010 в 04:54..
   
Ответить с цитированием