Показать сообщение отдельно
Старый
  (#131)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 14.04.2010, 19:42

Цитата:
Назначение 4 - Жемчужина Востока
Объясните, как вы включили тему "Восточная жемчужина" в ваш букет невесты?
Вдохновение пришло от дизайна знаменитой башни «Восточная жемчужина» в Шанхае. Рамки имитируют перевернутый вариант башни, тонкие слои равномерно удалены от основания, которое покоится в руке невесты. Жемчужина инкрустированный сферы отражает как форму башни, так и буквальное название произведения. Мягкие оттенки цветовой палитры, используемые в других моих работах, сиреневые и розовые , символизируют любовь и романтику во всех культурах, включая фен-шуй.

Какие методы вы используете? И почему?
Каркас состоит из ряда отдельных восковых пластин равноудаленных друг от друга и от воскового шара. Работа с воском - новая техника в моей практике, и я наслаждался экспериментами с различными методами и вариантами для получения идеального готового продукта. Каждая из створок сверкала краями и тонкий провод образовывал филигранный центр, который добавляет к визуальной привлекательности и облегчает дизайн как визуально, так и физически. Он также создает дополнительное измерение, которое позволяет не только посмотреть на работу, но также сквозь нее. Пластины подвешены на прозрачной нити и удерживаются на месте небольшими свинцовыми противовесами, которые также помогают добиться равновесия и покачивания при движении.

Что заставило вас выбрать конкретные цветы(растения) и / или сорта для этого свадебного букета?
Я провел много испытаний с различными основаниями букета, различной толщины воска и так далее, чтобы создать основу, которая бы была еще достаточно тонкой и в то же время достаточно прочной, не доминирующей перед цветами и растительным материалом.. Phalaenopsis'DeboraElegant' был выбран за его насыщенный цвет, который наряду с сиренью пластины воска хорошо сочетается с цветовой палитрой всей моей коллекции. Кроме того использовались суккулентные растительные материалы, в частности особый сорт семпервивума (молодило), ампельное сенецио (крестовник) и церопегия Вуда добавляют интересный цвет, текстуру и движение в структуру букета.








Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием