Показать сообщение отдельно
Старый
  (#130)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 14.04.2010, 18:59

Сейчас внимательно вчиталась в материал сайта,который мне подкинула Оленок. Гугловский перевод с китайского - жуть... Но!!! Что удалось понять - во-первых,не все могут короли. Как мы помним,жюри - профессиональные флористы высочайшей категории - 5 человек,мы еще подробно о них поговорим. Если сил хватит. Они- все вместе - со всеми своими критериями и прикапываниями дают только на 60 % оценки. Еще шесть человек - по 3 - представители цветочных бирж и производителей цветочной продукции - дают еще 30%,а это очень и очень много. Вспомним теперь,что в последние год-два по всему миру прокатилась волна проплаченных показов об использовании хризантемы и бромелиевых,и вам уже будет более понятен выбор материалов большинством участников в их цветочных композициях. То есть совершенно четко есть цветы,которые производители хотели бы видеть в работах. Точно так же,как в 2007 было жесткое требование использовать в букетах невесты гвоздику. Здесь такого не было в явном виде, но если Вы знаете,что 30% вашей оценки формируют люди с совершенно определенными желаниями... И еще 10%,тут перевод Гугла стал совершенно не читаем - я так думаю,формируют зрительские симпатии. Здесь.

Второе - за пределами первых трех,ну еще восьмого Нила Уиттакера ,результаты соревнований на китайском сайте выглядят совершенно иначе,чем их представляю я в соответствии с доставшейся нам таблицей. Я подозреваю,что таблица - это результат работы только профессионального жюри,а вот после этого... Происходило много изменений в соответствии с внутренней политикой и желаниями народа.
Вот,если кто поймет больше -скажите,я лично в полной непонятке сейчас.

4 - Германия
5 - Финляндия
6 - Австралия
7 - Испания

Это в Китае так известно.А что на самом деле????


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 14.04.2010 в 19:12..
   
Ответить с цитированием