Показать сообщение отдельно
Старый
  (#120)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 14.04.2010, 14:39

Сразу скажу - если бы не полный провал работ первого дня,Нил был бы на куда более высоком месте - первую работу судьи оценили очень низко,16-ое место,сюрпризное задание было не намногим лучше - 13-ое, в оформлении стола он разделил четвертое место с тайваньским китайцем,букет невесты тоже был оценен высоко - 4-ое,сюрпризные задания финала,хоть и были на 5-ом и 6-ом месте,больше,чем итоговое 7-ое дать уже не могли...
Но давайте по порядку.
Цитата:
Задание 1: Цветы на Востоке.
Что вы можете рассказать нам о своей работе "Цветы на Востоке"?
При проектировании конструкции, я черпал вдохновение из символов ,которые я ассоциирую с Востоком, это китайские лодки-джонки и плавные линии китайской письменности. Цветовая схема - медно-оранжевый, фиолетовый и светло-вишневый цвета были навеяны богатой, живой и многообразной культурой Востока. Оранжевый цвет имеет важное значение в восточной культуре, и в фэн-шуй символизирует целеустремленность и организацию, характеризующие современный Китай, а фиолетовый приносит удачу.

Что вы считаете типичным восточными цветами? (Вы работаете с ними?)
Я использую очевидно-экзотические, тропические цветы и растения с Востока, например, орхидеи и бромелиевые. Кроме того, некоторые из листвы и растений необычного ассортимента дают эффект парной экваториальной атмосферы - корни орхидеи Ванда и свисающие растения, такие как непентес дают ощущение пребывания в тропическом ботаническом саду. Я люблю работать с необычными тропическими цветами и листьями. В частности, менее очевидно, что использование их вместе с цветами умеренного климата может дать интересные контрасты стилей, форм и текстур.

Что именно делает Вашу работу характерной для Вашего стиля?
Я использовал яркие, контрастные цветовые схемы - это одна из характерных особенностей моего стиля, вместе с чистыми и лаконичными линиями, свойственными моей работы.






И взгляд со стороны - со стороны голландцев.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  



Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 26.04.2010 в 01:30..
   
Ответить с цитированием