Показать сообщение отдельно
Старый
  (#119)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 14.04.2010, 14:30

Продолжаем - седьмое место чемпионата - я его чуть восьмым не оставила. Надеюсь ,он меня простит,ошибка вышла с порядком мест.
Neil Wittaker, United Kingdom

Сразу возник вопрос - а как вообще его читать - этого товарища. По правилам так вроде Нейл...Пришлось припахать товарища на изыскание - вот результат
Цитата:
Полез в Websters по поводу имени Neil. Оно, оказывается, не английское, а ирландское, носят его урожденные ирландцы, и читать его надо по правилам ирландской, а не английской грамматики. Все-таки Нил! И означает это имя по-ирландски "чемпион".
Так что - Нил Уиттакер,Великобритания.
Предоставленная им биография достаточно фанатская,но это то,что есть,подробности - возраст,хотя бы это,выяснить не удалось.
Цитата:
Нил Уиттакер один из топовых флористов Великобритании и Европы. Он учился в различных учебных заведениях по всему миру и получил в Англии диплом флориста (NDSF) в 1998 году и мастер-флориста в Американском институте флористики (AIFD) в 2000 году.
Нил много путешествует, участвуя в обучении и демонстрациях по всей Великобритании, Европе, на Дальнем Востоке, в Бразилии, Австралии, США и Канаде. Он был включен в первую десятку флористов по версии ‘The Independent on Sunday’ и его работы появлялись во многих журналах и книгах по дизайну на протяжении многих лет, в том числе ‘Fusion Flowers’, ‘The Best of British’, ‘International Annual Floral Art 2006/07’ and ‘The Spirit of the Rose’. Он также участвует в телевизионных программах и радио-шоу.
В 2008 году Нил был приглашен для оформления цветами соревнования "Свадьба моей мечты", крупнейшее из транслируемых по национальному телевидению.
Нил стал послом «Smithers-Oasis» от Великобритании с 2001 года и работал для многих серьезных организаций в области цветочной промышленности, в том числе для Цветочного бюро Голландии. В 2007/08 году Нил был назван Флористом года Британской ассоциацией флористов и Interflor-ой.
Опытный участник международных соревнований, Нил представлял Великобританию по всему миру. Он занял четвертое место в Кубке Европы в 2007 году,это самая высокая позиция, когда-либо достигнутая британскими флористами, а недавно принял участие в хорватском международном конкурсе в Сплите. Нил завоевал две золотые медали на ChelseaFlowerShow и был финалистом в номинации на лучшего флориста года Челси в этом году. Он также использует свой опыт в чемпионатах для подготовки и обучения молодых перспективных флористов.
Известный как дизайнер выставок и автор публикаций в журналах, Нил управляет магазином и школой флористического дизайна The Design Element в Манчестере в течение почти 30 лет и имеет широкий круг клиентов высокого уровня по всей территории на северо-западе Англии и за ее пределами. Некоторые из работ Нила были недавно представлены на выставке в Lowry Gallery, самой престижной площадке для британского флориста.
Кроме этого - чрезвычайно общителен и окружен поклонниками и поклонницами - сайт,страничка на фейсбуке с кучей фото с чемпионата,без которых отчет о его участии,разумеется,не был бы таким полным.

Пара фоток с шоу "Битва невест" - раньше забыла вставить.
Изображения
Тип файла: bmp 090.bmp (210.2 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: bmp 898.bmp (229.7 Кб, 110 просмотров)


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 26.04.2010 в 01:29..
   
Ответить с цитированием