Показать сообщение отдельно
Старый
  (#84)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 12.04.2010, 11:29

Jouni Seppanen, Finland - восьмое место чемпионата - здесь у нас бой порядка - седьмым был англичанин.



Йоуни Сеппанен

Финляндия

www.jouniseppanen.com

Йоуни Сеппанен родился в 1961 году в финском городе Кангасниеми. С 1978 года начал работать в цветочном магазине, гда заодно и обучался флористике. В 1982 году стал флористом, а в 1992 году получил степень мастера-флориста.
1992 - 2002 - Йоуни преподает флористику в Сельскохозяйственной школе в Кемпеле, Финляндия
1993 - открывает HANA Floral Art Institute - компанию, цель которой является обучение и консультации в области флористики.
Йоуни Сеппанен шесть раз становился чемпионом Финляндии по флористике, два раза входил в тройку призеров в скандинавском Кубке по флористике, на Чемпионате мира Interflora - 1997 занял восьмое место.
Мастер проводит семинары и демонстрации в Эстонии, Великобритании, Японии, Латвии, Норвегии, Швеции и других странах.
Любимые хобби - садоводство и разведение тибетских спаниелей.

О себе флорист пишет:
" Я начинал, как мальчишка, который родился в скромной сельской местности. Меня окружала прекрасная природа, которая есть в Финляндии. Моя любовь к животным и ко всему живому сформировала моё желание стать ветеринарным врачом. Пока другие мальчишки грезили машинами и мотоциклами, я нашел себя в чтении разных справочников и гидов по местной флоре и фауне. Я пожирал любую информацию об окружающем мире. Однажды мои приключения привели меня в цветочный магазин в моей деревне. Как только я переступил порог магазина, любые идеи стать ветеринаром осавили меня, и я стал погружаться в мир флористики. Пути назад не было и это должно было стать моей судьбой.
Жизнь приводила меня в разные уголки. Я путешествовал по всему миру, и в каждом месте я соприкасался с местной культурой, традициями и историей ботаники. С каждым новым открытием моё мировоззрение расширяется. Мир открывается для меня, вдохновляет меня и создает во мне новую точку зрения и все это, в конечном счете, обогащает мою работу."
Вариант с сайта Дизайнер букс мне понравился больше - копирую сюда.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 26.04.2010 в 01:23..
   
Ответить с цитированием