Показать сообщение отдельно
Старый
  (#58)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 10.04.2010, 12:16

Первая работа второго дня соревнований - оформление стола "Чай на двоих".
Работа получила 7-ое место.

Цитата:
Задание 3 - зеленый чай для двоих
Пожалуйста, сообщите нам свое видение на тему "Зеленый чай для двоих" .
Зеленый чай на двоих для меня обозначает очень традиционную китайскую свадебную церемонию, что мы должны уважать.


Кого бы вы хотели пригласить на чашку чая за вашим столом? И почему?
Я подумал об этом раньше, я думаю, для меня это было бы очень интересно, увидеть мастера китайской чайной церемонии за моим столом и реальной чайной церемонией всем правилам ... это такая старая традиция, и получить шанс присоединиться к этому было бы обалденно.
Подчеркиваю,что последнее слово выдал гугловский перевод,оно меня так порадовало,что уже почти ничего редактировать не стала,только падежи попыталась привести в норму. Согласитесь,что такое интервью,и интервью швейцарки,должны были произвести совершенно разное впечатление,немец произвел впечатление неподготовленного,не знающего совершенно ничего ни о традициях,ни о культуре,даже ничего и не попытавшегося посмотреть,почитать,хотя работы ,особенно первая,говорят об обратном. На общем фоне они не такие эффектные,архитектурная лаконичность корейца,разумеется,сразу отвлекает все внимание на себя...Но по цветам,по форме,по общей композиции...Тем не менее - такое неуважение к теоретической стороне вопроса не могло не сказаться.
Да и в этой - посмотрите сами. И Араик Галстян упомянул высокую технику и профессионализм немца.
Очень,очень важно уметь говорить...И знать,что именно нужно говорить...













Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием