Показать сообщение отдельно
Старый
  (#44)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) - 09.04.2010, 17:21

Цитата:
Задание 1: Цветы на востоке.
Вначале, когда я задумался о проекте «Цветы Востока», я начал задавать себе вопросы - Что является действительно восточным? Как все, что я считаю восточным отобразить в одной работе? Какие цвета являются характерными Что я буду включать в свою работу, а что нет?
С этими начальными вопросами, я приступил к сбору ответов, используя Интернет, изучая книги и кинофильмы и задавая много вопросов людям, которые побывали не только в Китае, но также и в других странах , которые составляют восток. Из всей этой информации я записывал все элементы, которые я хотел бы охватить в моем проекте, включая такие идеи, как: Великая стена; китайские фестивальные драконы; змеи; плавные реки; и пейзажные картины кривых гор. После этого я сделал набросок своего проекта, выбирая конструкцию с плавными линиями, включающую все перечисленные выше идеи. Тогда я подумал о том, какие материалы я могу использовать для механического построения конструкции, и остановился на сотнях черных лакированных палочек для еды, чтобы сформировать основу, на которую будут располагаться мои цветы. После этого я отправился в октябре 2009 в Шанхай в поисках всего восточного - впитывая виды достопримечательностей, звуки , запахи и цвета. Это помогло мне выбрать цветы и листву, которую я мог использовать, чтобы передать мои идеи. Прозрачный акриловый экран, который я использую как главную опору в этом проекте, позволяет создать ощущение плывущего в воздухе единого восточного символа.


Что Вы считаете типичными цветами востока? (Вам нравится работать с ними?)

изучая типы цветов и листвы, типичной для востока, я рассматривал сезоны и их цветочного представителя. Я консультировался со своим отцом, который наслаждается китайским языком, который изучает в качестве хобби, и он рассказал мне о магнолии Весны, пионе Лета, хризантеме Осени и георгине Зимы. Я изучал значения определенных типов цветов и то, как я мог включить их в свои проекты. Другие цветы и листва, которые я использую, чтобы быть типичным для востока, включают камелию, бамбук, иву и орхидеи.








Добавляю с голландского сайта.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  

www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  

www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)   www.floristic.ru - Флористика. 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 20.04.2010 в 13:16..
   
Ответить с цитированием